Skip to main content

Новым генеральным директором Twitter стала Линда Яккарино.

По широко распространенным слухам, Назван новый генеральный директор Twitter как бывший рекламный директор NBCUniversal Линда Яккарино. Владелец платформы Илон Маск выполнял обещание, данное им в прошлом году, соблюдать результаты опроса, предписывающие ему уйти с поста главы компании…

Как произошла отставка Маска с поста генерального директора

Одним из многих противоречивых изменений в политике Маска был запрет людям ссылаться на свои профили в других социальных сетях.

В воскресенье сторонник свободы слова Илон Маск запретил пользователям Twitter публиковать ссылки на свои профили в других социальных сетях, таких как Instagram и Mastodon.

Компания указывает запрещенные платформы: «Facebook, Instagram, Mastodon, Truth Social, Tribel, Post и Nostr».

Маск быстро изменил курс и извинился, заявив, что будущая политика Twitter будет определяться опросами пользователей.

Инженер-программист Брианна Ву бросил вызов Маску:

Удивительно, но он это сделал – и пообещал соблюдать результат.

Новый генеральный директор Twitter может столкнуться с Маском на модерации

Хотя о назначении Яккарино ходили слухи, некоторых оно все же удивило.

Недавно она брала у Маска интервью на рекламной конференции (фото выше) и продолжала настаивать на том, примет ли он меры по сокращению разжигания ненависти и дезинформации на платформе, чтобы успокоить покупателей рекламы. Многие из них, в том числе Apple, изначально покинули платформу или резко сократили свои расходы на рекламу после того, как заблокированные пользователи были восстановлены.

Яккарино заявила, что поддерживает «свободу слова, а не свободу досягаемости», фактически заявив, что, хотя любой может твитнуть все, что ему нравится, платформа имеет право предпринять шаги, чтобы ограничить видимость разжигания ненависти и тому подобного. Она предположила Маску, что восстановление независимого совета для принятия модерационных решений будет лучшим шагом.

Когда некоторые пользователи с провокационными взглядами выразили обеспокоенность по этому поводу, Маск сказал, что им не стоит беспокоиться.

Кажется неизбежным, что Маск и Яккарино будут конфликтовать по этому поводу, и лично я бы не стал ставить деньги на то, чтобы она оставалась в роли более нескольких месяцев…

Исходное фото: ВЭФ/Сикарин Главное Таначайари (CC2.0)