Skip to main content

Ранее весной мы сделали скидку на AirPods Max, на что читатели ответили, что, несмотря на скидку в 100 долларов, есть варианты получше. Одним из вариантов в верхней части списка всех является Sennheiser Momentum 4, недавно выпущенная пара наушников-вкладышей от одного из самых любимых брендов на рынке. Я ежедневно езжу на них в течение последнего месяца и должен сказать, что согласен. Но насколько хорошо они сочетаются с флагманскими наушниками Apple?

Знакомство с новыми Sennheiser Momentum 4

Чтобы сделать шаг назад, Sennheiser Momentum 4 заслуживают того, чтобы о них говорили в более широком контексте, чем просто о том, как они сравниваются с флагманским прослушиванием Apple. Впервые появившись на сцене еще в августе прошлой осенью, новинки выделялись не только среди других моделей на рынке, но и среди предыдущих наушников бренда. По-прежнему присутствует очень фирменный стиль, но большая часть эстетики, которую бренд культивировал на протяжении многих лет, была отброшена в сторону от более типичного дизайна.

На этот раз Sennheiser ставит функцию выше формы, и форм-фактор является лучшим показателем этого. Ушли в прошлое старые кожаные стили из предыдущих моделей, с которыми покупатели могли быть знакомы, и вместо этого приветствуется легкая конструкция, которая обеспечивает гораздо более комфортное прослушивание.

Я использовал Momentum 4 в течение последнего месяца или около того и считаю, что это одни из самых приятных наушников на рынке. Все, от внешнего вида, качества сборки и комфорта до качества звука и возможностей ANC, оправдало мои ожидания, а затем и некоторые другие. Суть этого обзора в том, что это могут быть не первые наушники, которые приходят вам в голову, но Sennheiser не играет со своими последними выпусками.

Что касается качества сборки, Sennheiser подкрепляет Momentum 4 более потребительского уровня такими же материалами и премиум-классом, которые вы найдете в его студийном оборудовании. Пластиковый корпус легкий, но при этом прочный на ощупь. Это вряд ли дешевая пара банок, и жесткие допуски на упаковке так хорошо подходят друг к другу, чтобы действительно показать это. Лично я предпочитаю белую пару, которая лично мне кажется немного более бежевой. Мне нравится тканевая подкладка на головном ремне над настоящими драйверами, которая имеет отделку, соответствующую плюшевым амбушюрам.

Все это означает, что я могу легко часами слушать их, не защемляя уши наушниками и не утомляя голову. Это то, что я нашел с некоторыми из более тяжелых моделей, и приверженность Sennheiser обновлению последней пары Momentum означает, что они готовы к ношению в течение всего дня.

Говоря о часах использования, на этот раз время автономной работы также является одной из настоящих звезд шоу. Когда прошлой осенью Sennheiser Momentum 4 впервые появился на рынке, 60-часовое время автономной работы уже было впечатляющим. И теперь, спустя все эти месяцы, эта позиция лидера по использованию остается неизменной. Я просто предполагаю, как мало мне на самом деле нужно заряжать их на практике, поскольку заряда достаточно, чтобы прожить несколько дней, даже не думая о подзарядке. Даже через несколько дней после того, как я использовал их в последний раз, я могу надежно взять их и начать джемовать, не беспокоясь о том, что разрядившаяся батарея прервет мелодии.

Реальный опыт прослушивания также примечателен. Внутренние 42-мм драйверы не обновлялись по сравнению с предыдущим поколением, но теперь, после некоторого прослушивания в наушниках, действительно кажется, что в обновлении нет необходимости. Разделение инструментов не такое четкое, как у некоторых более дорогих вариантов, которые я использовал, но оно довольно хорошо сочетает средние и высокие частоты, не перегружая басами. ANC также весьма примечателен и легко является одним из моих любимых элементов наушников.

Хотя настоящей изюминкой Momentum 4 является цена. Sennheiser, безусловно, известен как аудиобренд премиум-класса, и его последние выпуски не обойдут стороной высокую стоимость. Несмотря на это, на самом деле они стоят меньше, чем AirPods Max, но также и такие, как другие прямые конкуренты, такие как Sony и ее блестящие новые XM5. Все это говорит о том, что я могу легко рекомендовать их по полной цене, которая в наши дни составляет 379,95 долларов, но реальная ценность исходит от любых продаж.

Как и любая другая технология, которую мы представляем здесь, на 9to5Toys, вы сможете время от времени находить последние новинки Sennheiser в продаже. Так что, если этот ценник в 380 долларов все еще слишком богат, мы обычно видели, как наушники падают в диапазоне 300 долларов или ниже, что делает их еще более выгодными и явным победителем по стоимости по сравнению с последними Apple и Sony.

Но исходный вопрос все равно остается. Насколько хороши Sennheiser Momentum 4 по сравнению с AirPods Max? Чтобы быть кратким, это близко, но на самом деле нет ничего лучше того, что многие считают лучшей парой наушников на рынке. Выход на арену с гигантом из Купертино почти всегда означает верную смерть, а соревнование по качеству звука не будет таким, от которого Sennheiser сможет уйти победителем.

Однако это еще не вся история. Momentum 4 по-прежнему являются фантастическими наушниками, а это означает, что последние новинки Sennheiser по-прежнему следует рассматривать, несмотря на то, что они не самые лучшие, которые можно купить за деньги. Хотя за ваши деньги они вполне могут быть лучшими вариантами. В ценовой категории конкурентов действительно нет. Это, безусловно, лучшее соотношение цены и качества, даже если они не лучшее, что можно купить с более высоким бюджетом.

Еще одно отличие Momentum 4 от AirPods Max — более широкая привлекательность. В то время как флагманские наушники Apple, вероятно, будут трудной задачей для тех, кто работает в сфере Android, недавние дебюты Sennheiser избавляются от этой зависимости от экосистемы и представляют собой отличную пару наушников, независимо от того, подключаете ли вы их к iPhone, Pixel 7a, компьютеру или даже Нинтендо Свитч.

Взятие 9to5Toys

В общем, у Sennheiser Momentum 4 есть много чего интересного, помимо того, что они просто продаются как альтернатива AirPods Max. Они очень удобны, имеют лучшее время автономной работы на рынке для пары наушников-вкладышей, и им удается блокировать достаточное количество звука для звука в метро, ​​в кафе или просто дома.

Я бы все же рекомендовал попробовать забить их на распродаже. Но даже если вы не можете дождаться скидки, текущая цена в 380 долларов сейчас так важна, что вам будет трудно найти пару наушников по такой цене. Конечно, на 20 долларов больше вы получите Sony XM5, но даже с одинаковым опытом между ними, я каждый раз тянусь к фирменному стилю Sennheiser Momentum 4. По сравнению с AirPods Max я все же предпочитаю более дорогое решение Apple, когда дело доходит до этого. Но если вы ищете следующую лучшую вещь на рынке, последняя модель Sennheiser должна быть первым вариантом, который стоит рассмотреть.