Skip to main content

Источник изображения: Apple

Аналитики обнаружили, что мелкие разработчики в App Store опередили крупных разработчиков, увеличив свои доходы более чем на 70% в период с 2020 по 2022 год.

Исследование под названием «Разработчики малого бизнеса и создатели приложений в App Store в 2022 году» провели экономисты Analysis Group.

Выяснилось, что небольшие разработчики, составляющие более 90% всех разработчиков App Store, увеличили свои доходы больше, чем их более крупные коллеги. Эти разработчики добились увеличения доходов во всех категориях приложений, но наиболее существенный прирост был в приложениях для здоровья и фитнеса, спорта и образа жизни.

Кроме того, за последние два года доходы разработчиков в США выросли на 83 % выше среднего.

В исследовании также отмечается, что 80% разработчиков приложений были активны в нескольких витринах. Около 40% загрузок приложений происходят за пределами их родных стран.

В 2022 году к App Store впервые присоединились тысячи новых разработчиков. Европейские разработчики составили 25% новых разработчиков, 23% прибыли из Китая, 14% разработчиков из США и 4% новых разработчиков из Японии. Кроме того, 35% новых разработчиков прибыли из других регионов, включая Южную Корею, Индию и Бразилию.

Исследование также показало, что из мелких разработчиков, заработавших более 1 миллиона долларов, 40% либо не были в App Store, либо имели доход менее 10 000 долларов пять лет назад.

Apple выделила пару разработчиков, которые особенно преуспели за последние два года.

Mindful Mamas, приложение для психического здоровья, призвано помочь родителям справиться с уникальными проблемами материнства. Приложение было создано лицензированным психологом Террой ЛаРок и управляется небольшой командой из четырех человек.

В настоящее время у Mindful Mamas 20 000 пользователей в месяц, и самые активные используют приложение дважды в день. 86% активных пользователей сообщили, что чувствуют себя лучше после использования приложения.

Приложение для ландшафтного дизайна iScape было основано Патриком Поццуто, ландшафтным подрядчиком с более чем десятилетним опытом.

Приложение, использующее ARKit и SpriteKit, ежегодно демонстрирует трехзначный процентный рост: с момента его запуска в 2018 году его скачали более 2,5 миллионов раз.

В марте Apple пересмотрела свои ценовые категории в App Store, позволив разработчикам выбирать более 900 ценовых категорий для взимания платы с клиентов. Это включает каждый интервал 0,10 доллара США до 10 долларов США или каждый интервал 0,50 доллара США до 50 долларов США.

Эмбер работала в MacNN и Electronista с 2015 по 2017 год, рецензируя программное обеспечение, приложения, игры и технические аксессуары. В 2019 году она подписалась на AppleInsider, где освещает все, что связано с Apple, уделяя особое внимание техническим обзорам, разработкам Apple TV+ и экологическим проблемам, связанным с крупными технологиями.