Skip to main content

iOS 14.6 была выпущена на прошлой неделе с функцией Apple Card Family, улучшениями AirTag и многим другим. Но с тех пор некоторые пользователи начали сообщать о разряде батареи на своих iPhone. Вас это затронуло?

В сообществе поддержки Apple есть несколько участников, обсуждающих этот вопрос. Команда не заметила каких-либо серьезных различий между iOS 14.6 и предыдущими обновлениями iOS. С другой стороны, на форуме сообщества поддержки один участник написал:

У меня такая же проблема с моим iPhone 11. Я обновился на днях и каждое утро просыпался и обнаруживал, что он полностью разряжен. Вчера я отключил Wi-Fi, Bluetooth, все фоновые обновления приложений и убедился, что личная точка доступа отключена. Он был полностью заряжен в 18:00 прошлой ночью и не использовался. Аккумулятор разрядился примерно в 10 утра сегодня утром (то есть примерно через 16 часов), но тем временем он не использовался.

Другой сказал (через MacRumors):

«Вчера я обновил свой iPhone 12 Pro до iOS 14.6. А теперь подумайте, батарея разряжается быстрее, чем раньше на iOS ».

На Твиттер, вы можете найти ряд пользователей, которые жалуются на разрядку батареи в iOS 14.6.

Это произошло после того, как iOS 14.5 добавила новую функцию калибровки батареи для пользователей iPhone 11. Говорят, что эта функция помогает пользователям увидеть, как разряжается батарея их iPhone.

На данный момент Apple не признала проблемы с разрядом батареи, с которыми сталкиваются некоторые пользователи iPhone с iOS 14.6. В настоящее время компания находится на начальном этапе тестирования iOS 14.7, но, возможно, скоро будет выпущено обновление iOS 14.6.1. Обычно, когда обновление до новой iOS вызывает такого рода проблемы, рекомендуется стереть данные с телефона и сделать новое обновление.

На iOS 14.6 влияет чрезмерная разрядка батареи? Какую модель iPhone вы используете? Расскажите нам в комментариях ниже.