Skip to main content

Хотя новый MacBook Pro M1 Max был действительно хорошо оценен сообществом Apple, через месяц после его презентации некоторые пользователи теперь начинают сообщать о проблеме при попытке зарядить компьютер, когда он полностью выключен.

Впервые проблема была обнаружена пользователем Reddit (через MacRumors), который написал, что «когда MacBook полностью выключается, возникает проблема с зарядкой».

Как вы можете видеть на видео, светодиод на зарядном кабеле неоднократно включается и выключается, и с каждым разом вы слышите звуковой эффект чарнга. Это известная проблема?

Они сказали, что связались со службой поддержки Apple и получили возможное решение, которое будет:

Выключите M1 Max MacBook Pro; Нажмите и удерживайте кнопку питания в течение 10 секунд; Нажмите «Параметры», затем «Продолжить»; Войдите в свою учетную запись в режиме восстановления; Щелкните логотип Apple в левом верхнем углу и снова выключите MacBook Pro.

К сожалению, когда пользователь Reddit снова выключил свой MacBook Pro M1 Max, та же проблема возникла снова. Наконец, когда пользователь снова обратился в службу поддержки Apple, компания сделала другое заявление:

Пожалуйста, знайте, что Apple знает об этой проблеме и занимается расследованиями. Следуя инструкциям Apple, обновляйте macOS и выполните одно из следующих действий:

— Заряжайте компьютер в спящем режиме
— Заряжайте компьютер с открытой крышкой
— Сначала подсоедините кабель MagSafe, прежде чем выключать компьютер.

После того, как пользователь поделился своей проблемой с MacBook Pro M1 Max, некоторые другие пользователи также сообщили о подобных проблемах, в том числе пользователь Reddit с 16-дюймовым MacBook M1 Pro. Пользователь Reddit Trillionaire предположил, что это происходит только с зарядным устройством на 140 Вт, а это означает, что большинству пользователей 16-дюймовых MacBook Pro M1 Pro и M1 Max придется иметь дело с этим.

Хотя некоторые могут подумать, что в этой проблеме нет ничего страшного, так как вы можете просто зарядить свой Mac, не выключая его полностью, это станет серьезной проблемой, если MacBook Pro умрет и его нужно будет зарядить с 0%.

Возможно, Apple работает над исправлением программного обеспечения в ближайшие недели. Мы сообщим вам, решена ли эта проблема.

Мой коллега Бен Лавджой попытался воспроизвести проблему, с которой сталкиваются некоторые пользователи, и вот что он сказал:

Хорошая новость — он заряжается, когда выключен (несколько секунд мигал желтым, затем зеленым, и то же самое повторялось, если я отключился и снова подключился, когда он выключен)…

Плохая новость — мой монитор снова не распознается! Теперь пробуем те же шаги… Хорошо, монитор снова. Похоже, что ключ к выключению и включению монитора через вилку, когда он подключен.

У вас возникла такая же проблема? Как вы работаете с новыми MacBook Pro M1 Pro и M1 Max? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Связанный: