Skip to main content

Пользователи онлайн-сервисов Apple сталкиваются с рядом проблем, из-за которых сбои в работе влияют на различные функции iCloud, включая iCloud Drive, связку ключей iCloud и приложение Find My, среди прочего.

Текущие проблемы, видимые на панели состояния системы Apple, начались примерно в 9:02 утра по восточному времени в 14 различных областях, которые в той или иной форме включают подключение к iCloud. Что касается набора сервисов, Apple сообщает, что «затронуты некоторые пользователи», при этом основной проблемой для каждого из них является невозможность доступа к самой услуге или аспектам каждой из них.

Apple не перечисляет какие-либо службы как переживающие «отключение», как это было в сентябре, но вместо этого описывает каждую как имеющую «проблему». Неясно, сколько пользователей затронуто, но описание Apple и отказ от использования термина простоя предполагает, что это небольшая часть общей пользовательской базы.

Например, проблемы iWork для iCloud связаны с тем, что пользователи «не могут обмениваться новыми файлами или добавлять людей к общим файлам. Между тем приложение« Найти меня »не позволяет некоторым пользователям определять местонахождение людей или устройств, отображать зарегистрированные устройства, воспроизводить звуки, удаленно стереть данные с устройств или перевести их в режим утери.

Появление на странице состояния системы является подтверждением того, что Apple знает о проблемах и работает над их устранением. Обычно такие сбои длятся несколько часов и быстро устраняются службой поддержки Apple.

Список затронутых услуг:

Найдите учетную запись MyiCloud и войдите в систему Резервное копирование iCloud Закладки и вкладки iCloudiCloud CalendariCloud КонтактыiCloud DriveiCloud KeychainiCloud Mail Обновление хранилища iCloudiWork для iCloudMail DropPhotos Время экрана