Skip to main content

Ходят слухи, что в 2024 году линейка Apple Watch подвергнется капитальному ремонту

Весьма подозрительный отчет предполагает, что 2,13-дюймовые Apple Watch Ultra с микро-светодиодом, более крупные так называемые Apple Watch Series X и Apple Watch SE 3 с дизайном Series 8 будут выпущены в 2024 году.

Согласно исследованию Omdia Дэвиду Шей, Apple планирует выпустить 2,13-дюймовые Apple Watch Ultra 2 с микро-светодиодом, Apple Watch Series X и Apple Watch SE 3 в 2024 году. В отчете с невероятной уверенностью говорится об оценках Omdia, хотя это не так. Неясно, как исследовательская фирма пришла к этим цифрам или выводам.

Во-первых, Apple Watch Ultra 2 с дисплеем micro-LED и большим 2,13-дюймовым дисплеем — не новый слух. Apple редко осуществляет такой значительный переход от модели первого поколения ко второму поколению, и другие достоверные источники сомневаются в этом утверждении.

Исследование Omdia предполагает, что новый дисплей Apple Watch Ultra будет иметь плотность пикселей 325PPI, что означает, что около 800 000 микросхем микро-светодиодов будут совмещены с субпикселями. По словам Omdia, стоимость такого дисплея будет как минимум в 3 раза выше, а более крупные Apple Watch Ultra будут стоить 1200 долларов или больше.

Что касается Apple Watch Series X, прямого потомка текущей Apple Watch Series 8, у них будет больший дисплей для обоих классов размеров. Меньшая модель будет иметь размер 1,89 дюйма по сравнению с 1,71 дюйма, а модель большего размера будет иметь размер 2,04 дюйма по сравнению с 1,92 дюйма.

Это означает, что более крупная стандартная модель Apple Watch Series X будет больше, чем существующие Apple Watch Ultra с диагональю 1,99 дюйма.

Apple Watch Ultra уже большие с диагональю 1,99 дюйма.

Apple Watch Ultra уже большие с диагональю 1,99 дюйма.

В отчете также говорится, что Apple Watch SE 3 будут иметь дизайн Apple Watch Series 7/8. Это был бы большой скачок вперед по сравнению с текущим дизайном Apple Watch Series 4.

Самая неприятная часть отчета — это предположение, что все эти продукты могут быть анонсированы в 2023 году, а коммерциализация — в 2024 году. Это крайне маловероятно, поскольку предполагается, что Apple может анонсировать Apple Watch Series 9 в сентябре, а затем выпустить три дополнительных Apple Watch. объявления до конца года, с небольшими или нулевыми поставками до 2024 года.

Дэвид Шей занимается цепочкой поставок Apple уже более десяти лет, сообщая о первоначальных поставщиках Apple Watch и даже о технологиях OLED-дисплеев для iPhone X. Шесть лет назад он был точен в общих чертах, но это вопрос недавнего времени. и насколько аналитик зациклился на других отчетах.

Самый последний слух AppleInsider, о котором сообщил Хси, касался OLED-дисплеев iPhone X в 2017 году. В то время он работал в другой фирме, IHS Markit.

Точность и источники Omdia неизвестны, и большая часть отчета противоречит обычному сценарию Apple и другим прогнозам, сделанным известными точными аналитиками цепочки поставок, такими как Росс Янг. Только время покажет, действительно ли Дэвид Шей вернулся к игре слухов, но на данный момент скептицизм оправдан.