Skip to main content

гугл гнездо термостат

Развертывание Matter в экосистеме Google было относительно быстрым, и теперь компания обеспечивает поддержку другого устройства. В Nest Thermostat 2020 добавлена ​​поддержка Matter, развертывание которой начинается сегодня.

Новый термостат Nest, выпущенный почти три года назад в этот момент в 2020 году, дебютировал как более доступная версия флагманского продукта Nest. И все это время спустя это все еще единственный новый термостат, выпущенный Google, а Nest Learning Thermostat, выпущенный в 2015 году, все еще доступен сегодня.

Nest Thermostat (2020) Обзор: только основы, но это работает

Но именно модель 2020 года получает серьезное обновление, начиная с этой недели, поскольку Google запускает поддержку Matter для термостата Nest, начиная с сегодняшнего дня.

Обновление, о котором было объявлено в сообщении сообщества, открывает Nest Thermostat для нового стандарта умного дома и дает преимущества. Самым большим преимуществом, которое понравится пользователям, является возможность владельцев Nest Thermostat регулировать температуру и пользоваться основными элементами управления своими термостатами на платформах умного дома, совместимых с Matter.

Отличные новости! Мы внедряем совместимость с Matter для нашего новейшего термостата Nest, выпущенного в 2020 году. Это означает, что теперь вы можете регулировать температуру и изменять режим термостата с помощью нескольких сертифицированных Matter платформ и приложений для умного дома.

Как подтвердил The Verge, это включает в себя Apple Home, что означает, что пользователи iOS 16.4 могут использовать Nest Thermostat в приложении Apple для управления домом без необходимости использования стороннего оборудования или услуг. Это будет доступно через код сопряжения Matter, который появится в приложении Google Home и позволит пользователям подключать термостат к любому другому совместимому с Matter приложению. Примечательно, однако, что для этого вам, вероятно, понадобится телефон Android, поскольку приложение Google Home на iOS еще не поддерживает Matter.

Примечательно также, что Nest Thermostat является одним из первых термостатов, поддерживающих стандарт Matter.

Nest Thermostat получит обновление Matter, начиная с сегодняшнего дня, а развертывание произойдет «в течение следующих нескольких недель», но это единственный термостат, который обновляется. Google, по-видимому, все еще исследует Matter для термостата E и обучающего термостата. Компания также упомянула The Verge, что будущие термостаты Nest будут поставляться с поддержкой Matter из коробки.

Подробнее о термостате Nest: