Skip to main content

В прошлом месяце сообщил, что Netflix ведет переговоры с потенциальными рекламными партнерами не только о создании плана подписки на основе рекламы, но и о создании собственной рекламной сети. Теперь компания потокового вещания выбрала Microsoft, старого врага Apple, для партнерства.

Как объявила Microsoft в своем блоге, компания «очень рада, что ее назвали партнером Netflix по технологиям и продажам, который поможет реализовать их первое предложение подписки с поддержкой рекламы».

Когда он будет запущен, у потребителей будет больше возможностей для доступа к контенту Netflix. Microsoft объясняет, что маркетологи, которые ищут свои рекламные потребности, будут иметь доступ к аудитории потокового сервиса и инвентарю подключенных телевизоров премиум-класса.

В качестве отказа от ответственности Microsoft заявила, что поддерживает «подход к конфиденциальности, основанный на защите информации клиентов».

Вот заявление главного операционного директора Netflix Грега Питерса:

В апреле мы объявили, что представим новый более дешевый план подписки с поддержкой рекламы для потребителей в дополнение к нашим существующим базовому, стандартному и премиальному планам без рекламы. Сегодня мы рады сообщить, что выбрали Microsoft в качестве нашего глобального партнера по рекламным технологиям и продажам.

Microsoft доказала свою способность удовлетворить все наши потребности в рекламе, поскольку мы работаем вместе над созданием нового предложения с поддержкой рекламы. Что еще более важно, Microsoft предложила гибкость для инноваций с течением времени как в области технологий, так и в сфере продаж, а также надежную защиту конфиденциальности для наших участников.

Это очень ранние дни, и нам предстоит многое пережить. Но наша долгосрочная цель ясна. Больше выбора для потребителей и премиальный, лучший, чем линейный, бренд ТВ-брендов для рекламодателей. Мы рады работать с корпорацией Майкрософт, поскольку мы воплощаем в жизнь эту новую услугу.

Почему Netflix делает ставку на уровень поддержки рекламы?

netflix-apple-tv

Это объявление было сделано после редкого падения числа подписчиков в прошлом квартале. Таким образом, Netflix активизирует свои усилия по привлечению новых пользователей.

Стриминговый сервис явно все еще находится на ранних стадиях планирования более дешевого уровня с рекламой, поэтому мы еще мало что о нем знаем. На сегодняшний день самый дешевый план Netflix стоит 10 долларов в месяц, в то время как вам придется выложить 20 долларов в месяц, если вы хотите потоковую передачу 4K. Последний раунд повышения цен Netflix вступил в силу в марте.

В то же время, планируя уровень с поддержкой рекламы, Netflix также стремится бороться с обменом паролями. Компания также подробно рассказала о своих планах взимать дополнительную плату за обмен паролями в марте, пояснив, что она тестирует возможность «легко и безопасно» делиться своим паролем с людьми за пределами дома, но за счет «немного большей платы».

Будет ли Apple рекламировать в этом новом плане?

Хотя это может быть немного забавно, неясно, какой подход выберут Netflix и Microsoft. Например, хотя кабельные и потоковые сервисы конкурируют, зрители часто видят, как потоковые сервисы анонсируют свои продукты во время просмотра кабельного канала.

Помимо Apple TV+, у Apple есть широкий спектр продуктов, реклама которых может принести пользу большему количеству пользователей, например, AirPods с пространственным звуком, который теперь поддерживает Netflix, или iPhone с большим дисплеем, чтобы пользователи могли воспользоваться преимуществами потокового контента службы на устройства Apple.

Готовы ли вы платить меньше за Netflix в этом будущем рекламном плане? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже