Skip to main content

Уровень подписки Netflix Basic с рекламой запускается завтра после того, как компания выдвинула свои планы опередить аналогичный план Disney. Тем не менее, уровень поддержки рекламы требует новых соглашений с владельцами контента, и в сегодняшнем отчете говорится, что пять крупных студий еще не присоединились…

Главное

Зарабатывать деньги в бизнесе потокового видео становится все труднее. Netflix, Disney+ и Apple TV+ увеличили плату за подписку, чтобы исправить это.

Но в то время как Apple счастлива, утверждая, что увеличение стоимости отражает значительное увеличение контента, Netflix и Disney беспокоятся о потере [even more] подписчики. Обе услуги представляют более дешевый уровень с поддержкой рекламы.

Мы впервые узнали о предстоящем уровне Disney + Basic, когда планы просочились еще в марте. Компания ждала до августа, чтобы подтвердить план, когда выяснилось, что она будет увеличивать существующую абонентскую плату, одновременно запуская рекламную подписку по старой цене в 7,99 долларов в месяц.

Netflix тоже повысил цены и решил последовать примеру Disney, предложив более дешевый уровень с рекламой. Он ускорил свои планы по запуску в этом месяце, опередив Disney.

Netflix Basic с рекламой

Уровень Netflix Basic с рекламой запускается завтра и будет стоить 6,99 долларов в месяц.

Непревзойденное развлечение по непревзойденной цене: базовая версия с рекламой будет стоить всего 6,99 доллара в месяц в США и будет запущена 3 ноября в 9:00 по тихоокеанскому времени. Доступно в 12 странах. Базовая версия с рекламой будет доступна в Австралии, Бразилии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии, Корее, Мексике, Испании, Великобритании и США.

Качество видео будет жалкое 720р, с рекламой 4-5 минут в час.

Многие студии еще не подписаны

Еще в июле мы узнали, что новый уровень потребует новых сделок с владельцами контента и что в сервисе будет отсутствовать часть контента, доступного в более дорогих пакетах.

В то время Netflix утверждал, что «подавляющее большинство» контента будет доступно при запуске, но отчет Wall Street Journal ставит это под сомнение, поскольку до конца осталось всего 24 часа. В нем говорится, что Netflix еще не достиг соглашения с пятью крупными студиями.

По словам людей, знакомых с этим вопросом, Netflix продолжает торговаться с несколькими крупными студиями за право запускать рекламу своего контента в новом сервисе или размещать свой контент на уровне рекламы. […]

Среди студий, с которыми Netflix еще не завершил пересмотренные лицензионные соглашения, — Walt Disney, NBCUniversal, Sony Pictures, Warner Bros и Lions Gate Entertainment, сообщили люди, знакомые с ходом переговоров.

Без этих сделок многие популярные материалы Netflix могут быть недоступны на новом уровне, в том числе:

Во все тяжкие Анатомия Грея Как избежать наказания за убийство Королевская кобра Кай

Вы бы подписались на более дешевый уровень, учитывая отсутствие контента и разрешение 720p? Дайте нам знать об этом в комментариях.