Skip to main content

Netflix предоставляет пользователям еще один способ оценивать контент, улучшая существующие варианты оценки «палец вверх» и «палец вниз». Сегодня компания объявила, что теперь пользователи смогут ставить телешоу или фильму рейтинг «Два больших пальца вверх», чтобы показать, что «вам нравится» то, что вы только что посмотрели.

Новая опция Netflix «Два больших пальца вверх»

Netflix на протяжении многих лет подвергался критике за то, что давал пользователям возможность ставить телешоу или фильму только положительные или отрицательные оценки. Раньше компания предлагала функцию звездного рейтинга, но в 2017 году она отказалась от этой опции в пользу бинарной функции «нравится/не нравится».

Из-за того, что опыт Netflix определяется алгоритмом, основанным на ваших привычках просмотра и ваших рейтингах, пользователи попросили компанию добавить дополнительные способы оценки контента.

Вот где эта новая опция «Два больших пальца вверх» пригодится. Компания говорит, что это способ «отрегулировать ваши рекомендации, чтобы увидеть еще больше сериалов или фильмов, на которые повлияло то, что вы любите». В сообщении в блоге Netflix уточнил:

Наши нынешние кнопки «Большие пальцы вверх» и «Большие пальцы вниз» — это хороший способ рассказать нам, что вы думаете о сериале или фильме, а взамен вы получите профиль, который лучше персонализирован на ваш вкус. Однако со временем мы узнали, что эти чувства могут выходить за рамки простого симпатии или антипатии. Предоставление дополнительного способа сообщить нам, когда вы действительно чем-то увлечены, означает профиль с рекомендациями, которые лучше отражают то, что вам нравится.

Воспользуйтесь функцией «Двойной палец вверх» как способом уточнить рекомендации, чтобы увидеть еще больше сериалов или фильмов, вдохновленных тем, что вам нравится. Знак «Большой палец вверх» по-прежнему позволяет нам узнать, что вам понравилось, поэтому мы используем этот ответ, чтобы давать аналогичные рекомендации. Но два больших пальца вверх говорят нам о том, что вам понравилось, и помогают нам сделать ваши рекомендации еще более конкретными.

Эта новая функция «Два пальца вверх» уже доступна на всех устройствах, включая Apple TV и Netflix для iPhone и iPad. Вы можете скачать последнюю версию приложения Netflix.