Skip to main content

Netflix с рекламой будет более качественным

Netflix увеличивает разрешение своего плана «Базовый с рекламой», а также увеличивает количество видео, которые можно транслировать одновременно.

С момента запуска контент потокового видео в плане был ограничен разрешением 720p. Однако в отчете о доходах за первый квартал 2023 года Netflix заявила, что повысит качество видео до 1080p без каких-либо дополнительных затрат.

Подписчики плана теперь могут иметь два одновременных потока вместо одного. Netflix говорит, что программа с поддержкой рекламы работает лучше, чем стандартный план, который стоит 15,49 долларов в месяц без рекламы.

Начиная со среды, обновленный план будет немедленно доступен пользователям Netflix в Канаде и Испании. После этого он будет постепенно распространяться на остальные рекламные рынки, включая Австралию, Бразилию, Францию, Германию, Италию, Японию, Южную Корею, Великобританию и США.

Выручка Netflix за первый квартал совпала с прогнозом и выросла на 4% в годовом исчислении до 8,1 млрд долларов. Прогнозируется, что выручка во втором квартале составит 8,2 миллиарда долларов, что на 3% больше, чем в прошлом году.