Skip to main content

Логотип Нетфликс

Netflix добавила в свое приложение функцию, которая позволяет подписчикам удалять нежелательных пользователей из своей учетной записи до ожидаемого запрета на обмен паролями.

Довольно часто учетные данные учетной записи Netflix распространяются среди семьи или группы друзей, чтобы коллективно сэкономить деньги. Но по мере того, как отношения меняются, иногда пользователи больше не хотят делиться учетной записью, оставаясь дольше, просто чтобы не покупать собственную подписку.

В обновлении своих приложений для iOS и других платформ Netflix добавила функцию управления учетными записями, которая позволяет пользователям справляться с ошибочным входом в учетную запись.

В разделе «Управление доступом и устройствами» в меню перечислены входы в учетную запись Netflix, включая время, место и с какого устройства, а также используемый профиль. У каждого элемента также есть кнопка «Выход», поэтому вы можете удаленно выйти из учетной записи с этого устройства.

Это полезно в тех случаях, когда пароль учетной записи держится в секрете и не распространяется активно другими. В тех случаях, когда это так, есть также ссылка для полной смены пароля для учетной записи.

Это дополнение появилось в то время, когда Netflix пытается решить проблему с ростом числа подписчиков. В рамках этих усилий он хочет ограничить обмен паролями и начал внедрять функции, облегчающие пользователям переход на свою учетную запись вместо использования чужой.

Это включает в себя «Перенос профиля в новую учетную запись», чтобы сохранить историю просмотров и персонализированную информацию, а также новый более дешевый уровень с поддержкой рекламы.

У пользователей также может быть финансовый стимул для загрузки халявщиков со своей учетной записи. Netflix протестировал плату «Добавить дополнительного участника» в ряде стран, что может сделать стоимость членства непомерно высокой для учетных записей с очень большим количеством пользователей.