Skip to main content

Netflix в понедельник запустил бесплатный уровень своего потокового сервиса после более чем десятилетнего отсутствия, но план включает около четверти контента и первоначально будет ограничен пользователями Android в Кении.

Новая услуга без рекламы и включает в себя «самые популярные» сериалы и фильмы Netflix, в том числе «Кровь и вода», «Бриджертон» и «Армия мертвых», — говорится в сообщении компании в блоге. Пользователи будут иметь доступ к запатентованным инструментам Netflix, таким как персонализированные рекомендации, родительский контроль и профили.

«Если вы никогда раньше не смотрели Netflix — а многие люди в Кении не смотрели — это отличный способ испытать наши услуги», — написала Кэти Конк, директор Netflix по инновационным продуктам. «И если вам нравится то, что вы видите, легко перейти на один из наших платных планов, чтобы вы могли наслаждаться нашим полным каталогом на своем телевизоре или ноутбуке».

Платежная информация не требуется, хотя Netflix запросит у пользователей адрес электронной почты и подтверждение того, что им исполнилось 18 лет. Клиенты могут выбрать обновление своего тарифного плана до платного уровня, чтобы получить доступ ко всей библиотеке контента Netflix.

Как отмечает Variety, которое ранее сообщало о новом плане, Netflix в прошлом предлагал пользователям бесплатные пробные версии и оригиналы в попытках привлечь платных подписчиков. По словам официального представителя, последнее направление — это попытка увидеть, может ли бесплатный подход конвертировать пользователей.

В дополнение к ограниченному предложению контента, новый уровень Netflix запрещает пользователям скачивать заголовки для просмотра в автономном режиме, говорится в отчете. Пользователи также не могут транслировать шоу на подключенный телевизор.

Уровень бесплатного потокового вещания начал развертываться сегодня в Кении.