Skip to main content

У Netflix есть два объявления для тех пользователей, которые подписываются на премиум-уровень самого высокого уровня (чтобы отвлечь внимание от противоречивых мер по обмену паролями). Компания значительно расширяет свой каталог пространственного аудиоконтента, а также снимает одно из ограничений на загружаемые устройства.

Пространственный звук

Netflix впервые запустил поддержку пространственного звука в июле прошлого года с небольшой коллекцией фильмов и телешоу из своего каталога оригиналов. Однако с сегодняшним объявлением пространственный звук теперь доступен в более чем 700 телешоу и фильмах.

The Verge выделяет несколько примечательных дополнений: «Наблюдатель», «Среда» и «Стеклянный лук: загадка ножей», а вскоре появятся еще несколько: «Ты, твое место или мое», «Лютер: Павшее солнце» и «Тур де Франс». Пространственное аудио также будет добавлено к «новым играм по мере их выпуска». Вы можете найти полный список телешоу и фильмов, доступных в пространственном аудио, в приложении Netflix, просто выполнив поиск «пространственное аудио».

Реализация пространственного звука Netflix работает на устройствах Apple и AirPods с использованием собственной функции пространственного звука Apple. К совместимым устройствам относятся:

iPhone 7 и новее с iOS 15.1 или выше iPad Air 3-го поколения и новее с iPadOS 15.1 или новее iPad mini 5-го поколения и новее с iPadOS 15.1 или новее iPad Pro 3-го поколения и новее с iPadOS 15.1 или новее Apple TV 4K и новее с tvOS 15 или выше

И совместимые наушники Apple:

Совместимые наушники Apple AirPods 3-го поколения AirPods Pro AirPods Max Beats Fit Pro

Netflix, однако, ограничивает пространственный звук своим самым высоким уровнем Premium, который стоит 19,99 долларов в месяц. У компании также есть изменения для подписчиков, которые могут сделать этот уровень Premium немного более привлекательным…

Загрузка на другие устройства

Для подписчиков Premium Netflix также увеличил количество устройств, на которые можно загружать контент для просмотра в автономном режиме. Раньше компания позволяла загружать контент только на четыре устройства, но с сегодняшними изменениями это число увеличилось до шести.

«Учитывая, что люди больше, чем когда-либо, подключены друг к другу с помощью нескольких устройств, благодаря исследованиям мы узнали, что участники хотели бы иметь возможность загружать сериалы и фильмы Netflix, чтобы смотреть их в автономном режиме на большем количестве устройств, особенно когда они путешествуют и переключаются между устройствами», — пояснила компания.

Эти обновления для Netflix появляются, когда компания тестирует противоречивый способ ограничения обмена паролями. Это изменение, вероятно, разочарует многих пользователей, поэтому Netflix нужно будет найти другие способы сделать свой сервис как можно более привлекательным, чтобы подписчики не могли просто отменить подписку.