Skip to main content

Самое интересное в этой истории, возможно, заключается в том, что Netflix продолжает рассылать DVD клиентам по подписке. Развитие, однако, заключается в том, что компания официально прекращает часть своего бизнеса, связанную с рассылкой красных конвертов по почте.

В 2011 году физические носители от Netflix были настолько пережитком, что руководство компании предложило переименовать прокат DVD в Qwikster. Твиттер-дескриптор @qwikster был занят случайный чувак в то время, кто не собирался отпускать его. Qwikster потерял миллион подписчиков из-за странного названия и повышения цены, а план брендинга с другой планеты был отменен.

Тем не менее сервис, из которого был создан Netflix, просуществовал еще дюжину лет. В конце концов родилась «DVD.com, компания Netflix».

Напомним, что Netflix убила Blockbuster из-за отсутствия сроков или просроченной платы за DVD, затем Netflix убила собственный бизнес по аренде фильмов, и теперь остатки того, что положило начало Netflix, как мы его знаем сегодня, исчезли.

Что касается специфики, Netflix заявляет, что отправит свой последний DVD 29 сентября 2023 года. Диски, которые еще не были возвращены, будут приниматься до 27 октября. У компании есть инструмент, с помощью которого подписчики DVD могут загружать данные об их истории проката. :

У многих из наших участников есть годы воспоминаний о просмотре фильмов с DVD Netflix, поэтому мы предоставляем загружаемую PDF-копию ваших данных с информацией о вашей очереди, истории проката, рейтингах и отзывах в нашей загрузке данных.

В любое время до 27 октября 2023 г. действующий подписчик DVD или бывший покупатель DVD, чья подписка на DVD была отменена в течение последних 9 месяцев, может загрузить свои данные с помощью нашей загрузки данных (https://dvd.netflix.com/Download), которая включает в себя:

Ваша очередь Ваша история аренды Ваши оценки Ваши отзывы

А в ответах на часто задаваемые вопросы, почему служба проката дисков закрывается, компания говорит, что ей будет «все труднее» предлагать наилучшие впечатления от DVD, в то время как бизнес сокращается.

«Если сделать 2023 год нашим последним сезоном, это позволит нам сохранить качество обслуживания до последнего дня и выйти на высокую ноту», — говорится в сообщении компании.

Лучше, чтобы ваш бизнес съели сами, чем конкуренты, верно, iPod?

Netflix, который заявляет, что вскоре планирует представить план обмена паролями в США, также увеличивает разрешение потоковой передачи в своем новом плане с поддержкой рекламы. За услугу стоимостью 6,99 долл. США в месяц подписчики теперь могут получить доступ к видео 1080p и двум одновременным потокам. Это по сравнению с 720p, что YouTube больше не считает HD, и никаких одновременных потоков.