Skip to main content

нетфликс

В понедельник Netflix объявил об обновлении своего приложения для iOS и Android, которое улучшает возможности использования функции «Мой список», которая позволяет пользователям сохранять фильмы и шоу, которые они хотят посмотреть позже. Благодаря обновлению в «Мой список» добавлены параметры фильтрации, упрощающие пользователям поиск нужного контента.

Netflix улучшает навигацию по своему списку

Мой список теперь включает несколько вариантов фильтрации. Например, пользователи могут сортировать заголовки по дате выпуска, алфавитному порядку и дате добавления контента в список. Помимо простых фильтров, таких как «Фильмы» и «Телешоу», есть несколько очень полезных фильтров, таких как «Не началось» и «Начало», которые, как следует из названия, упорядочивают заголовки на основе того, что у пользователя есть или нет. начал смотреть.

До этого обновления в «Мой список» не было параметров фильтрации. Как отмечает TechCrunch, пользователям приходилось постоянно прокручивать список, чтобы найти определенные заголовки. В дополнение к фильтрам обновление также добавляет новый жест смахивания для быстрого удаления контента из списка.

Стоит отметить, что, хотя «Мой список» доступен в Интернете и на Smart TV, сегодняшнее обновление организации доступно исключительно для смартфонов — по крайней мере, на данный момент. В отчете компания заявила, что пока не планирует добавлять фильтры на другие платформы. Однако вскоре пользователи Netflix на телевидении получат новый раздел «Скоро» прямо на главном экране приложения.

Новые фильтры «Мой список» теперь доступны пользователям Android. По словам компании, пользователи iPhone получат обновление в течение следующих нескольких недель.

Netflix упрощает пользователям навигацию по «Моему списку» в своем мобильном приложении.

Предотвращение совместного использования паролей в США

В прошлом месяце Netflix объявил, что внедряет новые меры по борьбе с обменом паролями к учетным записям в США. Новая система, которая в настоящее время доступна в пяти странах, не позволяет пользователям делиться паролями с людьми за пределами их домохозяйства, требуя, чтобы устройство, на котором выполнен вход в учетную запись Netflix, входил в домашнюю сеть Wi-Fi этой учетной записи не реже одного раза в 31 день. .

В странах, где в настоящее время применяется эта политика, включая Канаду, Новую Зеландию, Португалию и Испанию, Netflix позволяет пользователям вносить дополнительную ежемесячную плату за «дополнительную учетную запись» для людей, с которыми они не живут.

Netflix также недавно обновил свое приложение tvOS для поддержки нового рекламного уровня. Приложение Netflix доступно бесплатно в App Store. Убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия приложения, чтобы получить доступ к новым функциям.