Skip to main content

Логотип Нетфликс

Netflix уже некоторое время работает над борьбой с обменом паролями в Соединенных Штатах и ​​​​теперь ввела новую плату за предоставление вашей учетной записи кому-то, кто живет за пределами вашей семьи.

Отдельные учетные записи важны для Netflix, как и для любой другой компании. Вот почему они расправляются с этими учетными записями, которые делятся паролями с пользователями за пределами дома.

С сегодняшнего дня Netflix рассылает электронные письма пользователям, которые делятся паролями своих учетных записей с людьми за пределами своего дома. Компания отмечает в электронном письме, что любой член этого «домохозяйства» может использовать Netflix в любое время, даже во время отпуска.

Например, Netflix специально указывает на возможность входа в Netflix при использовании телевизора в отеле. Компания не рассматривает это как совместное использование пароля, поскольку это определяется домохозяйствами.

Однако есть способы поделиться Netflix за пределами дома. Компания выделяет два совершенно разных направления:

Купите дополнительного члена: вы можете поделиться своей учетной записью Netflix с кем-то, кто не живет с вами, за дополнительную плату в размере 7,99 долларов США в месяц. Перенос профиля. Любой пользователь вашей учетной записи может перенести профиль на новое платное членство. Добавьте дополнительного участника. Владельцы учетных записей с тарифным планом «Стандартный» или «Премиум» во многих странах могут поделиться Netflix с кем-то, кто не живет с ними, добавив в свою учетную запись дополнительного участника. Владелец учетной записи должен будет приобрести дополнительный слот участника, а затем пригласить дополнительного участника использовать дополнительный слот участника. Дополнительный участник должен быть активирован в той же стране, где владелец учетной записи создал свою учетную запись. Дополнительные участники не могут быть добавлены в пакеты, входящие в состав Netflix, или в сторонние учетные записи с выставлением счетов. Дополнительные участники не могут быть добавлены в планы с поддержкой рекламы.

В настоящее время ожидается, что меры Netflix по разглашению паролей начнут действовать в Соединенных Штатах, начиная со второго квартала этого года. Однако в электронном письме Netflix не указывается, когда именно начнется подавление.