Skip to main content

Netflix вовсю делает ставку на то, чтобы начать рекламный бизнес на своей платформе. Потеряв 200 000 подписчиков в первом квартале года, компания серьезно рассматривает возможность создания нового рекламного уровня, а также создания собственного рекламного бизнеса внутри платформы.

Согласно сообщению The Wall Street Journal, со-генеральный директор Netflix Тед Сарандос подтвердил, что потоковая компания обращается ко всем потенциальным партнерам с просьбой помочь ей войти в рекламный бизнес. Издание пишет:

Когда его спросили о партнерских переговорах с рекламными компаниями в четверг, г-н Сарандос ответил: «Мы ведем переговоры со всеми ими прямо сейчас. Мы хотим довольно легкого выхода на рынок, который, опять же, мы будем развивать и повторять», — добавил он. «То, что мы делаем вначале, не будет отражать того, каким в конечном итоге будет продукт. Я хочу, чтобы наш продукт был лучше телевизора».

Со-генеральный директор Netflix говорит, что компания, скорее всего, начнет свой рекламный бизнес с уже зарекомендовавшим себя игроком, и «если это станет настолько важным, что мы захотим получить над ним контроль, тогда мы можем это сделать».

WSJ подчеркивает важное изменение, если Netflix начнет предлагать новый уровень подписки на основе рекламы. На самом деле, компании потребовалось много времени, чтобы рассмотреть свои различные предложения.

Netflix в настоящее время является единственным крупным потоковым сервисом, который взимает дополнительную плату за контент 4K. Кроме того, даже Apple TV+ вставляет персонализированную рекламу в свои аудиовизуальные продукты до того, как они начнут воспроизводиться.

Во время конференции «Каннский лев» со-генеральный директор компании сказал, что Netflix хочет разработать рекламу, которая была бы «более интегрированной и менее прерывающей», чем традиционная телевизионная реклама.

Учитывая, что новости о темпах уже появились, вскоре компания обнародует свои планы в отношении рекламного уровня и собственного рекламного бизнеса. обязательно сообщит, как только мы узнаем об этом больше.

Что вы думаете об уровне поддержки рекламы для Netflix? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев.