Skip to main content

NetNewsWire — одно из самых мощных средств чтения RSS для iPhone и iPad, и сегодня оно становится еще лучше с выходом нового обновления. NetNewsWire 6 теперь доступен в App Store с новыми функциями, включая синхронизацию iCloud, виджеты на главном экране и многое другое.

Стюарт Брекенридж, один из разработчиков NetNewsWire, подробно рассказал об обновлении в сегодняшнем сообщении в блоге. Синхронизация iCloud является особенно заметным улучшением, поскольку она позволяет синхронизировать каналы на ваших устройствах Apple, не полагаясь на какие-либо сторонние службы:

Синхронизация iCloud — это функция, которая меняет правила игры, если вы хотите синхронизировать свои каналы на своих устройствах Apple и не хотите использовать для этого стороннюю службу синхронизации.

Вы можете включить синхронизацию iCloud в приложении, выбрав «Настройки»> «Добавить учетную запись»> «iCloud». После включения вы можете перетащить каналы из существующей локальной учетной записи или сторонней службы в iCloud или добавить каналы напрямую, используя Добавить канал и выбрав учетную запись iCloud.

Оттуда он ведет себя как локальная учетная запись с одним небольшим отличием: он синхронизирует ваши подписки на каналы, статусы чтения и пометки на всех ваших устройствах Apple. Это действительно крутая функция.

NetNewsWire для iOS теперь также поддерживает интеграцию с Twitter и Reddit. Это означает, что вы можете видеть сообщения Reddit, упоминания и поисковые запросы в Twitter и многое другое прямо в приложении NetNewsWire.

Наконец, NetNewsWire для iOS теперь поддерживает виджеты на главном экране:

Существует три варианта виджетов на главном экране, которые следуют за вашими смарт-каналами: виджет «Сегодня», виджет «Непрочитанные» и виджет «Помеченные». Они бывают средних и больших размеров. Нажатие на статьи приведет вас прямо к статье, а нажатие в другом месте откроет приложение.

NetNewsWire — одна из лучших и самых мощных программ чтения RSS для iPhone, iPad и Mac. это совершенно бесплатно и с открытым исходным кодом, и вы можете скачать его в App Store.