Skip to main content

Знаменитости реалити-шоу Кайли Дженнер и Ким Кардашьян раскритиковали видео в Instagram, заявив, что приложение должно оставаться сосредоточенным на фотографиях. Они призывают Instagram «перестать пытаться быть TikTok».

Глава Instagram Адам Моссери ответил — что еще? — видео, в котором он эффектно пожал плечами и сказал, что переход происходит независимо от того, поощряет это компания или нет…

Об этом сообщает Business Insider.

Кайли Дженнер и Ким Кардашьян, у которых в общей сложности 686 миллионов подписчиков в Instagram, сказали Instagram «перестать пытаться быть TikTok» в обновлениях истории в понедельник. […]

В сообщении, которым поделились оба, говорилось: «Сделайте Instagram снова Instagram (перестаньте пытаться быть TikTok. Я просто хочу видеть милые фотографии моих друзей). С уважением, все».

Модели и влиятельные бизнес-леди, которые являются сводными сестрами, являются мощными голосами в социальных сетях. У Дженнер 360 миллионов подписчиков в Instagram, а у Кардашьян — 326 миллионов.

Вы ожидаете, что Instagram отнесется к этому сообщению серьезно — отчасти потому, что взгляды деятелей поп-культуры могут иметь реальное влияние. Когда в 2018 году Дженнер заявила, что перестала использовать Snapchat, рыночная стоимость компании сократилась на 1,3 миллиарда долларов.

Дженнер громко высказалась о точке зрения, разделяемой более чем миллионом пользователей приложения: они ненавидят редизайн и хотят вернуть старый Snapchat.

Но также и потому, что, как и в случае со Snapchat, высокопоставленные лица повторяют комментарии, сделанные многими другими; что Instagram должен быть фото-приложением, а вместо этого все больше походит на видео-приложение.

Тем не менее, Instagram, похоже, использует тот же подход, что и Snapchat: утверждая, что люди должны принимать изменения. Адам Моссери не отрицал, что компания поворачивается к видео, но сказал, что по-прежнему ценит фотографии. Он утверждал, что растущая популярность видео делает изменения неизбежными, независимо от того, делает ли компания что-либо для ускорения этой тенденции.

«Сейчас я слышу много опасений по поводу фотографий и того, как мы переходим на видео. Теперь я хочу внести ясность: мы продолжим поддерживать фотографии. Это часть нашего наследия, я люблю фотографии, я знаю, что многие из вас тоже любят фотографии.

Тем не менее, я должен быть честным. Я верю, что со временем все больше и больше Instagram станет видео. Мы видим это, даже если ничего не меняем. Мы видим это, даже если просто посмотреть на хронологическую ленту. Если вы посмотрите, чем люди делятся в Instagram, со временем это все больше и больше смещается в видео. Если вы посмотрите на то, что людям нравится, что они потребляют и чем делятся в Instagram, то со временем это все больше и больше смещается в сторону видео, даже когда мы перестаем что-либо менять. Итак, нам придется использовать этот сдвиг, продолжая поддерживать фотографии.

Эта строка вряд ли удовлетворит критиков, которые будут утверждать, что у них уже есть другие приложения, если они хотят поделиться или просмотреть видео, и что это не то, чего они хотят от Instagram. «Продолжение поддержки фотографий» — это вряд ли та фраза, которую вы ожидаете от приложения, которое должно быть полностью посвящено фотографиям. Но посмотрите аргумент Моссери ниже и дайте нам знать в комментариях, что вы думаете.

Фото: Eaters Collective/Unsplash