Skip to main content

Apple рассматривала возможность выпуска версии Mac mini со встроенной док-станцией для iPod nano, на фотографиях видно не выпущенный прототип, который мог бы обеспечить синхронизацию музыки и другого контента с портативным музыкальным устройством без использования отдельного кабеля. или док.

Размещенные в Twitter в субботу, изображения @DongleBookPro показывают Mac mini первого поколения с белым верхом, но с вырезом на задней стороне вычислительного устройства. В задней части и по центральной линии верхнего корпуса имеется зазор, в котором пользователь может разместить iPod nano.

Секция док-станции включает в себя изношенный 30-контактный разъем, смещенный влево от устройства, предназначенный для соответствия разъемам на iPod nano. Размер док-станции означал, что он был несовместим с более крупными моделями iPod на основе жестких дисков, предполагая, что прототип был предназначен только для использования с iPod nano.

Плакат описывает устройство как «полностью поцарапанное [sic] проект, который так и не увидел свет », и, возможно, по уважительной причине. Переход к iPhone и широкие вариации в физическом дизайне с течением времени, а также изменения в разъеме для Lightning серьезно устарели бы устройство вскоре после его поступления в продажу. .

Хотя Apple не полагалась на встраивание док-станций в Mac, она использовала эту концепцию в iPod Hi-Fi, динамике, который работал путем подключения iPod к секции док-станции наверху. Устройство не продвинулось далеко вперед и исчезло из интернет-магазина Apple всего через 18 месяцев после запуска.