Skip to main content

Niantic пытается доказать, что это больше, чем ее хитмейкер Pokémon GO, но компания не добивается в этом успеха, так как Niantic уволит 8% сотрудников и отменит четыре проекта, включая долгожданную игру Transformers: Heavy Metal.

Согласно Bloomberg, главный исполнительный директор Niantic Джон Ханке написал в электронном письме сотрудникам, что компания «переживает период экономических потрясений» и уже «сокращает расходы в различных областях». Но Ханке сказал, что Niantic необходимо «дальнейше оптимизировать наши операции, чтобы обеспечить компании наилучшие условия для преодоления любых экономических штормов, которые могут ожидать нас впереди».

Niantic отменила четыре проекта и сократит от 85 до 90 рабочих мест — 8% своего штата. Среди отмененных проектов — уже анонсированный проект Transformers: Heavy Metal и Hamlet, совместная работа компании и Punchdrunk. По данным Bloomberg, остальные проекты назывались Blue Sky и Snowball.

«Недавно мы решили остановить производство по некоторым проектам и сократить нашу рабочую силу примерно на 8%, чтобы сосредоточиться на наших ключевых приоритетах», — сказал представитель. «Мы благодарны за вклад тех, кто покидает Niantic, и мы поддерживаем их в этот трудный переход».

pokemon-go-fest-2022-9to5mac

Издание напоминает своим читателям о некоторых других неудачных проектах Niantic. У игры Harry Potter: Wizard Unite 2019 года могла быть такая же истерия, как у Pokémon GO, но она не смогла найти аудиторию и закрылась в начале этого года. Проект Nintendo Pikmin с компанией, который все еще доступен, также не смог найти более широкую аудиторию.

Интересен этот отчет Bloomberg, поскольку Niantic только что объявила о своем партнерстве с Национальной баскетбольной ассоциацией для игры под названием NBA All-World, которую вчера освещал .

Представитель Bloomberg сообщил, что компания продолжит работу над этой игрой, Pokémon GO и рядом других.

Играете ли вы в какую-либо игру, разработанную Niantic, кроме Pokémon GO? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.