Skip to main content

Не каждая игра Niantic — это хит в 5 миллиардов долларов, как Pokémon GO. Долгожданная игра Harry Potter: Wizards Unite, запущенная в 2019 году, теперь навсегда прекращает выпуск.

Согласно сообщению в блоге, Harry Potter: Wizards Unite будет удален из App Store, Google Play и Galaxy Store 6 декабря, а игра будет закрыта 31 января 2022 года.

Когда мы запускали Harry Potter: Wizards Unite, наша цель заключалась в том, чтобы позволить игрокам окунуться в волшебный мир прямо в их реальном окружении, когда они выходят на улицу и исследуют свои окрестности. За прошедшие годы миллионы ведьм и волшебников по всему миру отправились в реальные приключения, объединившись, чтобы сохранить магию, спрятанную в волшебном мире, и вместе с тем объединить свои силы, чтобы сразиться с Непростительным. За это время игроки также работали вместе с Гермионой и Гарри в составе Целевой группы по Статуту секретности, чтобы разгадать тайну исчезновения Лондонской пятерки, и теперь они находятся на грани прекращения Бедствия.

По словам Niantic, когда игра подходит к концу, игроки могут рассчитывать на некоторые изменения игрового процесса, которые вступят в силу с сегодняшнего дня, при этом все ежедневные задания с увеличенными наградами, а также:

Время приготовления зелья будет сокращено на 50% с помощью заметок мастера. Ежедневное ограничение на отправку и открытие подарков будет снято. Зелье «Эликсир мозга» Барруфио теперь будет давать в 3 раза больше опыта игрока Портключ 1920-х годов Портмантео будет появляться на карте чаще, и связанные с ним награды за фрагменты будут удваивается Энергия заклинаний и ингредиенты будут появляться на карте чаще
Регистрация Harry Potter Wizards Unite для Android

В ближайшие месяцы игроки смогут принять участие в нескольких событиях, в том числе в выпуске оставшихся смертельных противников:

Ноябрь

Событие Долорес Амбридж Смертельные противники Блестящее событие Принца-полукровки, часть 1 Люциус Малфой Событие Смертельные противники Смертельное событие Принца-полукровки, часть 2

Декабрь

Беллатрикс Смертельные противники Событие Охота за крестражами, часть 2 Волан-де-Морт Смертельные противники Событие Дары смерти Блестящее событие Часть 1 Праздничное событие Дары смерти Блестящее событие, часть 2

Январские события пока не анонсированы. Niantic также дает важную информацию о конце игры.

Например, что произойдет, если у пользователей все еще будет установлена ​​игра после даты закрытия:

31 января 2022 года все функции и серверы для Harry Potter: Wizards Unite будут отключены. Игроки, у которых игра все еще установлена ​​после этой даты, не смогут играть. Если вы хотите запросить данные своей учетной записи, обратитесь в службу поддержки, чтобы сделать этот запрос до 15 января 2022 года, чтобы наша команда могла подготовить данные.

О внутриигровой валюте и возврате средств за покупки:

Игроки не смогут получить возмещение за прошлые покупки, за исключением случаев, предусмотренных законом. Вы сможете потратить оставшийся баланс золота и предметы до закрытия игры 31 января 2022 года. В течение оставшихся нескольких месяцев у нас будет множество забавных изменений игрового процесса, так что у вас будет полная возможность насладиться оставшимся золотом. Мы отключим возможность совершать покупки в приложении 6 декабря 2021 года.

А о сообществе Harry Potter: Wizard Unite:

Форум сообщества и все связанные с игрой каналы в социальных сетях будут закрыты 31 января 2022 года.

Вы когда-нибудь играли в Harry Potter: Wizard Unite? Вам понравилась игра? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.