Skip to main content

NX Studio от Nikon — это бесплатное приложение, которое сочетает в себе управление после съемки, а также программное обеспечение для редактирования для профессионального решения «все в одном» — и теперь оно доступно для Mac и ПК.

Новое приложение NX Studio заменяет как отдельные программы обработки и редактирования ViewNX-i, так и Capture NX-D, которые ранее предоставляла компания Nikon. Все функции теперь перенесены в это единственное приложение.

NX Studio имеет обширную поддержку файлов RAW, в том числе файлов RAW, .NEF и .NRW, таких как файлы с новейших беззеркальных камер Nikon.

Для управления фотографиями изображения представлены в совершенно новой программе просмотра с множеством доступных опций, включая эскизы, местоположения, метаданные, параллельное сравнение и полноэкранное редактирование. Во время редактирования пользователи имеют доступ к элементам управления изображением, балансу белого, экспозиции, активному D-освещению, шумоподавлению и многому другому.

Изображения можно экспортировать различными способами и форматами, а также делиться ими вне программного обеспечения и напрямую в Nikon Image Space.

NX Studio можно бесплатно загрузить прямо с сайта Nikon.