Skip to main content

Mario Run не был большим хитом на мобильных устройствах

Директор и дизайнер Nintendo Сигэру Миямото подтвердил, что Марио не вернется к смартфонам, таким как iPhone.

В обширном интервью Variety Сигэру Миямото из Nintendo рассказал о мобильных играх и будущем Марио. Хотя у него не было никаких объявлений о предстоящих играх, он подтвердил, что Марио не вернется на смартфоны.

После 60 миллионов долларов дохода от «Super Mario Run» в первый год и 300 миллионов долларов, полученных от «Mario Kart Tour» с момента его дебюта в 2019 году, стало ясно, что Марио не выигрывает на мобильных устройствах. Для сравнения, Mario Kart 8 заработала 3 миллиарда долларов на консоли Nintendo Switch.

«Наличие игр про Марио в качестве мобильных приложений расширяет возможности для гораздо большего числа зрителей, а также расширяет игровой опыт Марио, где вам нужен только большой палец на одной руке», — сказал Миямото. Несмотря на это, он также заявил, что «мобильные приложения не будут основным направлением будущих игр про Марио».

Будущее франшизы находится под вопросом: «The Super Mario Bros. Movie» выйдет в кинотеатрах в среду, 5 апреля. Хотя Миямото не уточнил, где персонаж появится дальше, ясно, что он не будет на мобильных устройствах.