Skip to main content

Nintendo создает новое совместное предприятие с разработчиком мобильных игр

Nintendo хочет усилить свое влияние за пределами консолей за счет более мощного продвижения мобильных устройств и создаст для этого новую компанию под названием Nintendo Systems Co., Ltd.

Nintendo продолжает оставаться мощным третьим звеном в дуополии, созданной Microsoft и Sony в играх. Поскольку поставки Nintendo Switch были ограничены из-за нехватки чипов, Nintendo надеется захватить больше рынка мобильных игр с помощью нового совместного предприятия.

Согласно отчету The Verge, Nintendo укрепила свои отношения с DeNA, компанией, стоящей за мобильными играми Nintendo, такими как «Super Mario Run». Совместное предприятие создаст новую компанию под названием Nintendo Systems Co., Ltd, которая откроется в апреле 2023 года.

«Основываясь на опыте, накопленном за семь с лишним лет, и опыте совместной разработки нескольких сервисов на основе учетной записи Nintendo, Nintendo и DeNA будут развивать свое партнерство и создавать совместное предприятие», — говорится в пресс-релизе Nintendo. «С целью усилить цифровизацию бизнеса Nintendo совместное предприятие будет проводить исследования и разработки, а также создавать дополнительные услуги для дальнейшего укрепления отношений Nintendo с потребителями».

Информация, предоставленная Nintendo, не имеет прямого отношения к мобильным играм или конкретным планам. Однако, учитывая, что DeNA участвовала в разработке Fire Emblem Heroes, Animal Crossing: Pocket Camp и Mario Kart Tour, ожидания есть.