Skip to main content

В марте Nintendo объявила, что ролевая игра Dragalia Lost будет закрыта после четырех лет доступности. В то время компания только заявила, что она будет прекращена в конце этого года, и теперь Nintendo подтвердила дату окончания обслуживания.

Как сообщает компания, Dragalia Lost будет закрыта 30 ноября «в 03:00». Компания отмечает:

Мы хотели бы выразить нашу искреннюю благодарность всем, кто играл в игру с момента ее запуска. Обратите внимание, что по состоянию на 30.08.2022 03:00 диамантий больше не доступен для покупки. Кроме того, с 31.10.2022, 03:00, предметы и наборы улучшений, которые можно приобрести во внутриигровом магазине за диамантий, больше не будут доступны для покупки. Игроки могут продолжать тратить диамантий на призыв, строительство Галидома, восстановление выносливости, восстановление крыльев и использование до тех пор, пока служба не подойдет к концу.

Nintendo заявляет, что если вы запустите игру Dragalia Lost после окончания обслуживания игры, отобразится уведомление об окончании обслуживания, и вы не сможете в нее играть.

Это далеко не первая мобильная игра Nintendo, выпуск которой прекращен. В отличие от Pokémon GO и Mario Kart Tour, не все другие были хитами. В прошлом году японская компания прекратила выпуск Dr. Mario World. Хотя Nintendo все еще планирует запустить больше мобильных игр, поскольку она выпустила AR-игру Pikmin Bloom для iOS в партнерстве с Niantic, некоторые из них будут закрыты в процессе.

Говоря о Niantic, компания закрыла несколько проектов. К началу года производство Harry Potter: Wizards Unite было официально прекращено. В начале этого года компания AR также объявила о прекращении своего проекта «Трансформеры».

Когда Nintendo объявила дату закрытия серверов Dragalia Lost, как вы к этому относитесь? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.