Skip to main content

Владельцам Nintendo Switch вскоре придется убедиться, что они используют последнюю версию iOS на своих iPhone и iPad, по крайней мере, если они хотят и дальше иметь доступ к приложению Nintendo Switch Online. Японская игровая компания больше не будет поддерживать старые модели iPhone и iPad в своем приложении.

Как сообщает EuroGamer, Nintendo поделилась твит в своей японской учетной записи, подтверждая, что приложение Switch Online будет обновлено в ближайшие месяцы с учетом новых требований к устройствам. Хотя текущая версия приложения работает с iOS 12 и более поздними версиями, для новой версии потребуется iOS 14 и более поздние версии.

Компания не предоставила подробностей о причинах решения, но это не стало неожиданностью, поскольку менее 4% iPhone и iPad все еще используют версию до iOS 14. Это облегчает разработчикам отказ от iOS 14. поддержка этих версий iOS.

iOS 12 была последним обновлением для таких устройств, как iPhone 5s, iPhone 6, iPad Air первого поколения и iPad mini 3. Это означает, что пользователи, которые все еще используют эти устройства для использования приложения Switch Online, больше не смогут используйте его после следующего обновления, которое, по словам Nintendo, выйдет «летом 2022 года».

Конечно, если по какой-то причине у вас есть более новое устройство, на котором все еще установлена ​​iOS 12, вы можете просто обновить его до последней версии iOS, чтобы продолжать использовать приложение Nintendo Switch Online. Вы можете проверить версию iOS вашего iPhone и iPad, выбрав «Настройки» > «Основные» > «О программе».

Нинтендо Переключатель Онлайн

Nintendo Switch Online — это приложение, которое позволяет владельцам Nintendo Switch получать доступ к игровым сервисам, находить онлайн-друзей и использовать голосовой чат во время онлайн-матчей через смартфон или планшет. Приложение интегрируется с популярными играми, такими как Animal Crossing: New Horizons, Super Smash Bros. Ultimate и Splatoon 2.

Игроки могут бесплатно скачать приложение в iOS App Store.