Skip to main content

Nintendo объявила о «окончании обслуживания» игры для iOS «Dr. Mario World» и уже прекратила внутриигровые покупки.

Спустя чуть более двух лет с момента своего запуска в App Store, «Мир доктора Марио», Nintendo закрывает вдохновленную тетрисом игру, которая первоначально дебютировала в 8-битной системе развлечений Nintendo. С понедельника, 1 ноября 2021 года, игра перестанет быть доступной — и существующие пользователи больше не смогут играть.

«Мы хотели бы выразить нашу искреннюю благодарность всем, кто играл в эту игру», — говорится в заявлении Nintendo. «Обслуживание игры Dr. Mario World закончится 1 ноября 2021 года (понедельник). Кроме того, алмазы больше не будут доступны для покупки с 28 июля 2021 года (среда)».

Компания не назвала причину прекращения игры, но подтвердила, что она перестанет работать для существующих пользователей.

«Если вы запустите игру Dr. Mario World после того, как обслуживание игры закончится, отобразится уведомление об окончании обслуживания, и вы не сможете играть в игру», — заявляет компания. «Вы сможете просмотреть историю своих игроков на странице« Воспоминания о докторе Марио », которая станет доступной после окончания срока службы игры».

Сообщается, что «часть» пользовательской истории игроков будет сохранена и «упомянута в Dr. Mario World Memories». Пользователи, которые не хотят, чтобы их история сохранялась, могут удалить данные сохранения в приложении.

«Доктор Марио Уорлд» — вторая жертва Nintendo на iOS. Первым был Miitomo, который работал в течение двух лет с 2016 по 2018 год.