Skip to main content

AirTag будет работать от одного года до восемнадцати месяцев на одной батарее CR2032. Когда они близки к тому, чтобы разрядиться, вы получите уведомление на свой телефон о необходимости замены батареи. Но как именно заменить батарею в AirTag?

Какие типы батарей можно использовать в AirTag?

AirTag работает со стандартными литиевыми батареями CR2032. Внутренности AirTag спроектированы таким образом, что металлические контакты касаются обеих сторон аккумуляторной батареи.

Некоторые батареи CR2032 на рынке были обработаны химическим веществом, чтобы дети не брали их в рот, называемым горьким веществом, которое намеренно придает неприятный вкус.

Однако горькое вещество также влияет на проводимость клетки и может не вступить в контакт с AirTag. Вы можете удалить подгорчитель вручную, но, вероятно, проще купить батарейки без подгорчителя.

Аккумуляторы Energizer — это хороший выбор аккумуляторов известного бренда, в которых не применяется горький компонент.

Как узнать, нужно ли заменить батарею AirTag?

Вы получите уведомление на свой iPhone, когда AirTag заметит, что его батарея разряжена. Однако AirTag обычно продолжает работать в течение нескольких месяцев после того, как вы получите уведомление о низком заряде батареи. Некоторые энергоемкие функции, такие как поиск поблизости, будут постепенно отключаться до того, как вся AirTag полностью отключится.

Вы также можете проверить состояние батареи AirTag в приложении «Локатор». Откройте «Локатор», перейдите на вкладку «Элементы» и коснитесь своего аксессуара AirTag. Если батарея разряжена, появится предупреждение о низком заряде батареи.

Как заменить батарею AirTag?

Положите AirTag на ладонь лицевой стороной вниз. Нажмите на металлическую заднюю часть двумя пальцами и поверните против часовой стрелки. Металлическая спинка освободится и поднимется. Отложите в сторону. Выньте старую батарею. Вместо этого поместите внутрь старую батарею положительной стороной (обозначенной знаком +) вверх. Наденьте заднюю крышку на верхнюю часть, совместив три выступа с тремя отверстиями в AirTag. Поместите два пальца вниз и вращайте по часовой стрелке, пока задняя крышка не встанет на место со щелчком. Здесь вам может понадобиться сила; если давление слишком слабое, крышка не защелкнется.

Когда батарея будет успешно заменена, AirTag издаст звуковой сигнал, указывающий на успешную замену батареи. После замены батареи может потребоваться повторное подключение метки к телефону. Держите его близко и следуйте подсказкам. Вам не придется настраивать его с нуля; он запомнит ваши предыдущие настройки.