Skip to main content

Основатель Hello Games Шон Мюррей вчера твитнул два загадочных яблочных смайликапредполагая, что анонс, предназначенный для пользователей Apple, неизбежен.

Тизер появился почти через год после WWDC 2022, на котором Apple объявила на сцене, что флагманская игра Hello Game No Man’s Sky выйдет на Mac и iPad к концу 2022 года. Этот срок пришел и ушел, но, возможно, теперь игра готова к запуску. выпуск на платформах Apple. Естественно, также ходят слухи, что Hello Games работает над VR-игрой для будущей гарнитуры Apple.

На самом деле, пара была бы естественной. No Man’s Sky уже адаптирована для VR на PlayStation и ПК.

Хотя ранние слухи указывали на то, что Apple не заинтересована в играх для гарнитуры, последняя информация от Марка Гурмана из Bloomberg предполагает, что Apple действительно будет продвигать игры в качестве точки продажи устройства.

Это будет происходить за счет новых встроенных VR-игр, созданных с нуля для гарнитуры, а также портов 2D- и 3D-игр для iPad, в которые можно играть внутри гарнитуры в еще более захватывающем форм-факторе.

Apple, очевидно, работала с Hello Games в прошлом году над новостями о WWDC 2022, поэтому не слишком сложно предположить, что они также обсуждали возможность включения компонента No Man’s Sky VR в гарнитуру Apple Reality Pro, которую Apple собирается публично представить. впервые на следующей неделе 5 июня.

На WWDC 2022 No Man’s Sky была продемонстрирована на Mac M1 с использованием новых функций API MetalFX. Гарнитура Reality Pro должна быть более чем способна запускать игры, поскольку ожидается, что она будет иметь производительность процессора и графического процессора, аналогичную чипу M2, с выделенным чипом для обработки изображений. Менее чем через неделю мы узнаем больше — следите за обновлениями на , чтобы быть в курсе всех объявлений с WWDC.