Skip to main content

«Ничейное небо» на Mac

No Man’s Sky наконец-то вышла на Mac через Steam, и у нее есть функция кросс-сохранения с ПК, кроссплатформенная игра и работа на любом Apple Silicon Mac.

Apple представила Metal 3 и MetalFX во время WWDC в 2022 году, и две игры должны были использовать преимущества этих систем: No Man’s Sky и Resident Evil: Village. Хотя Resident Evil: Village была запущена в октябре 2022 года, No Man’s Sky до сих пор отсутствовала.

Игра, наконец, выходит сегодня, 1 июня, на Mac, и у нее есть несколько сюрпризов для существующих игроков на ПК. Любой, у кого уже есть игра в версии Steam для ПК, получает версию для Mac бесплатно.

Кроме того, данные сохранения могут свободно переноситься между версиями для Mac и ПК. Это означает, что пользователи могут играть в No Man’s Sky на своем выделенном игровом ПК, а затем брать ее с собой на своем MacBook Pro.

Все семилетние обновления включены в версию No Man’s Sky для Mac. Это полноценная игра без компромиссов благодаря Metal 3 и MetalFX.

Если вы не слышали о No Man’s Sky, это процедурно сгенерированная вселенная, наполненная бесчисленными солнечными системами, планетами, лунами и космическими станциями, ожидающими своего исследования. Игроки могут выходить на улицу и исследовать, строить базы и участвовать в торговых системах или сосредоточиться на основном сюжете, целью которого является отправка игроков в путешествие к центру вселенной.

Совместимость с кросс-сохранением и кросс-плеем

Совместимость с кросс-сохранением и кросс-плеем

Поскольку это та же игра, что и на других платформах, она также совместима с кроссплатформенными играми. Игроки Mac могут без проблем играть вместе с пользователями Xbox, Playstation, ПК и виртуальной реальности.

MetalFX Upscaling обеспечивает быструю загрузку и стабильную производительность на всех компьютерах Apple Silicon Mac. Это также гарантирует сохранение заряда батареи во время игры на MacBook.

«Мы тесно сотрудничали с Apple, чтобы создать версию, которая будет работать на Mac как дома», — говорится в пресс-релизе Hello Games. «Это прокладывает нам путь к захватывающему будущему оборудования Apple».

Совместимость и доступность

Любой Mac с процессором серии M справится с No Man’s Sky. Даже начальный MacBook Air.

No Man's Sky доступна в Steam для Mac

No Man’s Sky доступна в Steam для Mac

Также доступна ограниченная совместимость с Intel. Минимальные характеристики для компьютеров Intel Mac: процессор Intel Core i5, 8 ГБ ОЗУ, графическая карта Radeon Pro 570X 4 ГБ и 20 ГБ памяти.

No Man’s Sky запускается на Mac через Steam сегодня, 1 июня. Ожидается, что игра появится в Mac App Store «в ближайшее время».

Hello Games заявляет, что игроки должны ожидать, что будущие обновления будут одновременно выпускаться на Mac в будущем.