Skip to main content

Notability, популярное приложение для создания заметок для iPhone и iPad, сегодня было обновлено новой функцией «Карандаш». По словам компании, эта функция обеспечивает «максимум бумажных эскизов для цифровых заметок», включая поддержку Apple Pencil.

Это первый раз, когда Notability предлагает инструмент, который «позволяет пользователям стилизовать свои мазки тушью, добавлять текстуру и изменять цвета после написания без какой-либо пикселизации». Вот как это работает:

Карандаш Notability идеально подходит для заметок, набросков идей и иллюстраций. Благодаря чувствительности к давлению и наклону в сочетании с Apple Pencil этот инструмент обеспечивает наиболее реалистичный рукописный ввод, напоминающий цифровой графит. Впервые пользователи могут добавлять размерность и штриховку к своим заметкам в Notability. Инструмент «Карандаш» позволяет использовать пользовательские цвета, а благодаря векторной технологии пользователи могут даже стилизовать и изменять цвет штрихов карандашом в любой момент во время создания эскиза.

Ginger Labs, компания, стоящая за Notability, говорит, что эта функция основана на «векторной технологии». Это то, что позволяет пользователям настраивать и изменять размер штрихов карандашом «без потери качества» постфактум. «Из-за этого пользователи также могут стилизовать и изменять цвет штрихов карандашом в любой момент во время или после рисования», — говорится в сообщении компании.

Изменение стиля и цвета: цвет, толщина и стиль всего, что вы пишете карандашом, можно изменить после того, как вы это напишете! Чувствительность к давлению. Чтобы создать реалистичное впечатление от карандаша, непрозрачность карандаша Notability Pencil изменяется в зависимости от силы нажатия. Затенение, активируемое наклоном: как и у настоящего карандаша, толщина линии меняется в зависимости от угла наклона стилуса.

Notability доступен в App Store для бесплатной загрузки и требует подписки для доступа ко всем функциям. Стоимость подписки составляет 2,99 доллара в месяц или 12,99 доллара в год.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт