Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

Разработчики теперь могут получить доступ к множеству новых показателей App Store, чтобы внимательно следить за производительностью приложений, оценивать интерес клиентов и многое другое.

Анонсированные в обновлении на веб-сайте разработчиков Apple, новые аналитические показатели, доступные через App Store Connect, предназначены для более детального анализа общего состояния приложения и позволяют разработчикам вносить соответствующие изменения.

Новые инструменты включают метрики транзакций, в том числе повторные загрузки, общее количество загрузок, выручку, предварительные заказы и обновления, все из которых могут отображаться по территории, типу источника, устройству и т. Д., Сообщает Apple. Доступ к новым данным поможет разработчикам понять, что движет ростом и успехом, добавляет компания.

Apple также отмечает, что по состоянию на 20 сентября все показатели продаж включают данные из Apple School Manager и Apple Business Manager, а также устройств под управлением iOS 7, macOS 10.14, tvOS 8 и более ранних версий.

App Store Connect, являющийся основным центром деятельности разработчиков, постоянно обновляется новыми возможностями и функциями. В феврале Apple ускорила работу этого инструмента, позволив анализировать данные App Clips. Функция App Clips, реализованная в iOS 14, позволяет пользователям получать доступ к функциям приложения, таким как платежные инструменты, без загрузки полноразмерного приложения.

Совсем недавно в июльском обновлении появилась функция, позволяющая разработчикам устанавливать налоговые категории для приложений и покупок в приложениях.