Skip to main content

ЭОС R8

Canon выпускает новую полнокадровую беззеркальную камеру EOS R8 с 24,2-мегапиксельным сенсором.

EOS R8 идеально подходит для съемки портретов, мероприятий и пейзажей благодаря полнокадровому CMOS-сенсору с разрешением 24,2 МП. Он также подходит для съемки движущихся объектов с уменьшенным скользящим затвором, обеспечивающим непрерывную съемку со скоростью 40 кадров в секунду и низким уровнем шума, высоким значением ISO до 102 400.

По словам Canon, новая камера может достичь такого же разрешения, как EOS R6 Mark II. А улучшенный динамический диапазон позволяет делать фотографии с яркими цветами и малой глубиной резкости, что создает мягкий фон, помогающий выделить объект.

EOS R8 — это самая легкая полнокадровая камера системы EOS R от Canon, которая весит около одного фунта. Он оснащен электронным видоискателем с высоким разрешением 2,36 млн точек, который работает со скоростью до 120 кадров в секунду, а камера также поддерживает SD-карты UHS-II.

Усовершенствованный датчик EOS R8 может записывать кадры в формате Full HD со скоростью 180 кадров в секунду для замедленного видео и полноразмерные кадры 4K 60p, которые передискретизируются из данных датчика 6K. Камера также поддерживает внутреннюю запись Canon Log 3 с 10-битным YCbCr 4:2:2 H.265, что обеспечивает более широкий динамический диапазон и большую гибкость при постобработке.

Электронный видоискатель высокого разрешения с разрешением 2,36 м.

Электронный видоискатель высокого разрешения с разрешением 2,36 м.

Bluetooth с низким энергопотреблением и Wi-Fi 2,4 ГГц составляют функцию подключения камеры, поэтому фотографы могут делиться своими работами с помощью приложения Canon Camera Connect, которое поддерживает iOS 15 и более поздние версии.

Цены и доступность

Canon EOS R8 доступен для предварительного заказа за 1499 долларов США, а поставки начнутся во вторник, 18 апреля.