Skip to main content

По словам Apple, недавно анонсированная технология Apple TV, которая автоматически регулирует цветовой баланс с помощью датчиков Face ID iPhone, будет доступна на устройствах предыдущего поколения.

Во вторник Apple представила функцию цветового баланса вместе с представлением нового оборудования Apple TV 4K.

Как было продемонстрировано на сегодняшнем мероприятии «Spring Loaded», технология использует iPhone с Face ID для калибровки видеовыхода телевизора. Пользователям предлагается приложить iPhone к области экрана телевизора, чтобы начать измерение цветопередачи с помощью системы камеры TrueDepth и датчика внешней освещенности. Регулировка цвета применяется к видеовыходу Apple TV автоматически без вмешательства пользователя.

Говорят, что этот процесс обеспечивает более точные цвета и улучшенную контрастность, чтобы привести видео Apple TV в соответствие с «отраслевыми стандартами», используемыми кинематографистами. Важно отметить, что цветовой баланс обрабатывается на Apple TV, что означает, что пользователям не нужно вручную настраивать параметры телевизора.

Хотя это и не упоминается в сегодняшней презентации, автоматический баланс цветов Apple TV для iPhone должен появиться на Apple TV 4K и Apple TV HD первого поколения с запуском tvOS 14.5 на следующей неделе. Также требуется совместимый iPhone с Face ID под управлением iOS 14.5.

Эта функция добавлена ​​в обновленную модель Apple TV 4K с процессором A12 Bionic для HDR и Dolby Vision с высокой частотой кадров. Также включен HDMI 2.1, предполагающий, что скоро появится поддержка видео с частотой 120 Гц.