Skip to main content

Наконец-то вышла iOS 16. Одной из самых интересных особенностей этой новой операционной системы является доступность. В iOS 16 функция «Диктовка» стала еще лучше, поскольку теперь она может включать автопунктуру, поддержку эмодзи и многое другое. Вот что вам нужно знать об этом.

Диктовка всегда была важной частью iOS. В iOS 16 Apple выводит эту функцию на новый уровень. Например, диктуя на устройстве, вы можете плавно переключаться между голосом и касанием. Вы можете печатать с клавиатуры, касаться текстового поля, перемещать курсор и вставлять предложения QuickType, не останавливая диктовку.

Эта новая функция поддерживается на iPhone с процессором A12 Bionic и более поздних версий. Он работает на арабском (Саудовская Аравия), кантонском (материковый Китай, Гонконг), английском (Австралия, Канада, Индия, Сингапур, Великобритания, США), французском (Франция), немецком (Германия), итальянском (Италия), японском ( Япония), корейский (Южная Корея), китайский (материковый Китай, Тайвань), русский (Россия), испанский (Мексика, Испания, США) и турецкий (Турция).

Еще одна замечательная функция — новая опция автоматической пунктуации. Во время диктовки iPhone вставляет за вас запятые, точки и вопросительные знаки. Он доступен для iPhone с процессором A12 Bionic и более поздних версий и работает на кантонском диалекте (Гонконг), английском (Австралия, Канада, Индия, Великобритания, США), французском (Франция), немецком (Германия), японском (Япония), китайском диалекте китайского языка. (материковый Китай, Тайвань) и испанский (Испания).

Поддержка эмодзи также теперь доступна в Диктовке на iOS 16. Теперь вы можете продиктовать смайлик, и он будет вставлен в ваш текст. Он работает на кантонском (Гонконг), английском (Австралия, Канада, Индия, Великобритания, США), французском (Франция), немецком (Германия), японском (Япония), китайском (материковый Китай, Тайвань) и испанском (Мексика) языках. , Испания, США).

Для пользователей iMessage значок «Диктовка» теперь доступен в поле ввода текста, а также появилось новое всплывающее окно «Диктовка», позволяющее легко остановить диктовку.

Это все новое с функцией «Диктовка» в iOS 16. Что вы думаете об изменениях в iOS 16? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: