Skip to main content

После того, как Slack запустил возможность для пользователей отправлять сообщения любому другому пользователю Slack из любой компании, он сразу же был встречен гневом своих клиентов и быстро отключил эту функцию.

После недавнего приобретения компанией Salesforce Slack запускает новую систему, которая призвана расширить охват чата для большего числа людей. Однако, как и планировалось в настоящее время, новый Slack Connect в лучшем случае даст пользователям еще больше запросов на подключение в стиле LinkedIn.

«Просто отправьте приглашение любому партнеру и начните обмениваться сообщениями в Slack, как только другая сторона примет приглашение», — говорится в сообщении компании в блоге. «Если вам нужно выделенное пространство для планирования проектов и зацикливания на других, создайте каналы между организациями, где члены приглашенных организаций могут свободно приходить и уходить по мере необходимости».

Смысл в том, что, например, вы можете выбрать кого-то и «отправить свое первое приветственное сообщение», а также «описать, чего вы хотите достичь». Slack видит в этом способ совместной работы людей из разных компаний.

Однако это «первое приветствующее их сообщение» какое-то время получатель видел рядом с кнопкой для принятия приглашения. Это означает, что отправитель может сказать что угодно в первом сообщении.

Также кажется, что это «первое сообщение» даже не то же самое, что и единственное сообщение. Все, что нужно пользователю Slack, — это адрес электронной почты другого пользователя Slack, и он может неоднократно отправлять такие «приглашения», повторяя одно и то же преследование.

Точно так же, как нет ничего, что могло бы помешать им отправить одно оскорбительное сообщение, похоже, что у пользователя Slack нет возможности навсегда заблокировать эти электронные письма от одного отправителя. Кроме того, в настоящее время у пользователя нет возможности отказаться от участия в системе.

После жалоб Slack отменил изменение.

«После развертывания Slack Connect DM сегодня утром мы получили ценные отзывы от наших пользователей о том, как электронные приглашения использовать эту функцию могут потенциально использоваться для отправки оскорбительных или оскорбительных сообщений», — говорится в заявлении вице-президента Slack Джонатана Принса. «Мы предпринимаем незамедлительные шаги для предотвращения такого рода злоупотреблений, начиная с сегодняшнего дня с отмены возможности настраивать сообщение, когда пользователь приглашает кого-то в Slack Connect DM.

«Функции безопасности и надежный административный контроль Slack Connect — основная часть его ценности как для отдельных пользователей, так и для их организаций», — добавил Принс. «При первоначальном развертывании мы допустили ошибку, которая несовместима с нашими целями в отношении продукта и типичным опытом использования Slack Connect. Как всегда, мы благодарны всем, кто высказался, и стремимся исправить эту проблему. »

Обновлено 24 марта, 15:08 Slack отменил изменение. Пока не ясно, когда он вернется и в какой форме.