Skip to main content

Сегодня Lenovo анонсировала новую линейку аксессуаров под названием Lenovo Go, в которую входят зарядные устройства, мыши и клавиатуры, а также аудиопродукты, предназначенные для «гибридной рабочей силы». Одним из продуктов, которые привлекли всеобщее внимание, является новая беспроводная мышь Lenovo Go для нескольких устройств, которая заряжается без проводов.

В дополнение к порту USB-C, беспроводная мышь для нескольких устройств Lenovo Go поддерживает беспроводную зарядку Qi, что кажется очевидным выбором для Magic Mouse, который Apple не выбрала.

«Многие удаленные сотрудники имеют более одного устройства и пользуются гибкостью, которую они предоставляют; Мышь для нескольких устройств позволяет объединить в пары до трех устройств с простым переключением между ними одним нажатием кнопки. Более того, служебную кнопку можно запрограммировать для быстрого доступа к встречам, и мышь не только подключается по беспроводной сети, но также может заряжаться по беспроводной сети с помощью совместимого зарядного устройства Qi или через USB-Type C.

Когда Apple анонсировала новый iMac M1 в апреле, многие клиенты были очень взволнованы всеми вариантами цвета, которые они могли выбрать при выборе Magic Keyboard, Trackpad и Mouse. Но даже несмотря на то, что Magic Mouse теперь имеет больше цветов, она по-прежнему использует тот же дизайн, который заряжается через Lightning на ее дне.

То, что Lenovo сделала с этой мышью, может стать отличной функцией для Magic Mouse третьего поколения. Например, с базовой станцией Nomad Pro или другим зарядным устройством с большой площадью поверхности пользователь, вероятно, сможет заряжать и использовать мышь одновременно.

По прошествии всех этих лет, если бы Apple только переключила порт Lightning на передний план, это уже было бы серьезным улучшением для пользователей Mac. И поскольку iMac получил первый редизайн за более чем десятилетие, похоже, что Apple забыла о крошечной неудобной детали.

Стоимость беспроводной мыши Lenovo Go Wireless Multi-Device Mouse составляет 59,99 долларов США, и она будет доступна в июне.