Skip to main content

Официальный архив Стива Джобса сегодня объявил о своих первых опубликованных работах, которые появятся в виде бесплатной электронной книги на цифровых платформах 11 апреля. «Сделай что-нибудь чудесное» будет собирать выступления, переписку и интервью уважаемого основателя Apple.

Книга будет включать предисловие от Лорен Пауэлл Джобс. В архиве говорится, что книга предназначена для того, чтобы вдохновить читателей на создание собственных замечательных вещей.

Сегодня было объявлено, что книга «Сделай что-нибудь чудесное» выйдет в цифровом формате. Неясно, находится ли в разработке физическое печатное издание. Говорят, что книга включает в себя не публиковавшиеся ранее электронные письма, разговоры и фотографии.

Архив Стива Джобса был запущен в сентябре 2022 года как хранилище материалов, связанных со Стивом Джобсом, включая ранее не публиковавшиеся видео и электронные письма. Его создали Лорин Пауэлл Джобс, Джони Айв и другие.

Вы можете увидеть происхождение фразы «сделай что-нибудь чудесное» на сайте архива. На внутренней встрече в Apple Джобс сказал: «Я считаю, что один из способов, которым люди выражают свою признательность остальному человечеству, — это сделать что-то замечательное и представить это».