Skip to main content

Подключаемый четырехъядерный адаптер HDMI

Новый адаптер Quad HDMI от Plugable позволяет пользователям Apple добавлять до четырех внешних дисплеев на M1 Mac — с некоторыми оговорками.

Plugable говорит, что его новый адаптер USB-HDMI отлично подходит для многозадачности или расширения рабочего пространства. Док-станция, подключенная с помощью одного кабеля USB-C, поддерживает четыре монитора, каждый с разрешением 1920 x 1080 пикселей при частоте 60 Гц или ниже.

Он отлично подходит для запуска офисных приложений, таких как Google Docs или Microsoft Office. Компания не рекомендует этот продукт для игр или другой работы с интенсивным использованием графики. Воспроизведение HDCP-защищенного контента на сайтах, включая Netflix и Hulu, не поддерживается.

Как правило, поддержка внешних дисплеев на компьютерах Mac имеет некоторые ограничения. Чип M1 может работать с одним внешним дисплеем, подключенным через USB-C на MacBook Air или MacBook Pro. Mac mini поддерживает один монитор через HDMI и один через USB-C.

Тем не менее, Plugable заявляет, что его адаптер может позволить любому Mac M1 или M2 работать с четырьмя мониторами, даже на устройствах, которые в противном случае поддерживали бы только один. Требуется установка драйвера через приложение InstantView.