Skip to main content

Был запущен новый уровень подписки на Microsoft 365, предлагающий веб- и мобильные версии Word, Excel и PowerPoint по цене в три раза ниже предыдущей самой низкой цены Microsoft.

В преддверии запуска мобильного приложения Microsoft 365 для iOS в конце января 2023 года Microsoft объявила о новом уровне подписки Basic. Он поставляется с меньшим объемом памяти, чем текущие уровни Microsoft 365, и только с веб-приложениями и мобильными приложениями, а не с настольными, но также стоит 2 доллара в месяц.

Годовые планы для нового уровня доступны за 20 долларов.

«Microsoft 365 Basic, мы делаем преимущества подписки премиум-класса доступными еще большему количеству людей по отличной цене», — написала Лиат Бен-Зур, корпоративный вице-президент Microsoft по современной жизни, поиску и устройствам, в своем блоге. «Первоначально Microsoft 365 Basic будет включать важные преимущества для спокойствия, такие как 100 гигабайт (ГБ) облачного хранилища, безопасная электронная почта без рекламы с Outlook, а также доступ к специалистам службы поддержки для помощи с Microsoft 365 и Windows 11».

Хотя Бен-Зур не упоминает Mac, в более поздних деталях сравнения между различными уровнями упоминаются.

«И мы планируем сделать Microsoft 365 Basic еще лучше с помощью расширенных функций безопасности, таких как восстановление программ-вымогателей и защищенные паролем ссылки для обмена в OneDrive позже в 2023 году», — продолжил Бен-Зур.

Microsoft 365 Basic будет доступен по всему миру с 30 января 2023 года. «Хотя большинство функций будут доступны по всему миру в этот день, расширенные функции безопасности в OneDrive станут доступны подписчикам Microsoft 365 Basic позже в этом году», — говорит Бен-Зур. .

Хотя большинство уровней Microsoft 365 включают хранилище объемом 1 ТБ, Microsoft ранее предлагала вариант хранилища OneDrive объемом 100 ГБ. Пользователи этой подписки будут автоматически переведены на Microsoft 365 Basic.