Skip to main content

Apple скоро представит новый метод ремонта iPhone 12 с помощью одного и того же устройства, который обычно требует замены устройства, сообщила компания во вторник поставщикам услуг.

Проблема, похоже, касается мини-устройств iPhone 12 и iPhone 12, которые не включаются или у которых возникают проблемы с их материнской платой, системой Face ID или корпусом.

Вместо замены всего устройства технические специалисты получат доступ к новой части «задней системы iPhone», чтобы решить эти проблемы. Ремонт затронет все компоненты задней части iPhone, кроме дисплея и задней камеры.

Технические специалисты смогут начать предлагать ремонт того же устройства 23 февраля, сообщила Apple во внутренней служебной записке для авторизованных поставщиков услуг, которую видел MacRumors.

Этот шаг будет отходом от прежней политики ремонта и может обеспечить более быстрое и эффективное обслуживание. Например, технические специалисты могут отремонтировать iPhone с треснувшим задним стеклом, прикрепив «Заднюю систему iPhone» к исходному дисплею и настройке задней камеры.

По заявлению Apple, новая задняя система будет доступна во всех странах, где продаются iPhone 12 mini и iPhone 12. IPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max в настоящее время не имеют права участвовать в программе.

Кроме того, компания добавила, что этот шаг отражает ее текущие обязательства по охране окружающей среды и устойчивости. Это может указывать на то, что ремонт «задней системы iPhone» станет доступным для других моделей в будущем.