Skip to main content
Mac

Новая версия Dockcase Pro Explorer

Dockcase известен своими смарт-концентраторами, твердотельными накопителями и внешними жесткими дисками. Компания также не новичок в игре с портативными концентраторами USB-C. Он смог успешно профинансировать семь различных краудфандинговых кампаний с положительными отзывами.

Dockcase выпускает две версии концентратора USB-C «Explorer Edition». Существует стандартная версия, которая будет включать в себя порт USB-C для подключения к вашему хосту, порт USB-C PD мощностью 100 Вт для зарядки этого хоста, порт HDMI 4K 60 Гц, порт данных USB-C 5 Гбит/с и три порта USB. — Порты данных. То, что мне удалось протестировать, — это Pro-версия. Единственная разница между двумя версиями заключается в том, что Pro отказывается от одного из портов USB-A для порта Ethernet 1 Гбит/с. Это позволит клиентам подключить кабель Ethernet напрямую к концентратору.

В упаковке вы получаете сам концентратор, кабель USB-C длиной 10 Гбит/с и некоторые документы. Добавление кабеля 10 Гбит/с — приятный штрих, так что вы знаете, что получаете максимальную пропускную способность. Когда дело доходит до функциональности, этот концентратор USB-C справится со своей задачей. Все подключается мгновенно, проблем с нагревом нет, порты очень отзывчивы, а указанные скорости передачи чрезвычайно точны. Это не концентратор Thunderbolt, поэтому не ожидайте скорости 40 Гбит/с, но 5 Гбит/с более чем достаточно. Поскольку это USB-C, он будет работать не только с классическим MacBook, но и со многими другими устройствами, такими как Nintendo Switch, Steam Deck или любым другим устройством, поддерживающим USB-C.

Вы могли заметить, что Dockcase оснащен небольшим 1-дюймовым дисплеем. Вот где происходит волшебство. Возможность видеть все, что происходит каждый раз, когда вы подключаете новое периферийное устройство, — это просто потрясающе. Я подключил свой MacBook Air, и он точно показал мне, сколько энергии он потребляет. Я смог подключить свой твердотельный накопитель T7 и увидел, насколько быстро передаются данные. Это также дало мне разрешение монитора, который я подключил. Эти данные потрясающе видны в режиме реального времени, и они очень точны. Мне не удалось проверить порт Ethernet, так как я использую Wi-Fi, но он будет отображать вашу скорость интернета вверх и вниз.

Как вы также можете видеть, дизайн является еще одним аспектом, который отличает это устройство. Стекло позволяет заглянуть внутрь, чтобы увидеть, как именно устроен этот центр. Гравировка на стекле также расскажет вам, на что способен каждый порт, что я считаю приятным штрихом. Я большой поклонник этого прозрачного дизайна, потому что он позволяет вам точно видеть, как все связано.

Цены и доступность

Dockcase и Dockcase Pro в настоящее время находятся на Kickstarter, и все еще есть ранняя доступность, что означает, что они будут поставляться с концентратором и кабелем в оплетке за 79 долларов. Предполагаемая дата доставки — май 2023 года, то есть не за горами. Розничная цена составит $109. Так что, если вы ищете новый концентратор USB-C, который выполняет свою работу, имеет некоторые дополнительные функции и выглядит уникальным, то это то, что вам нужно!

Вывод

На момент публикации этого поста на этом Kickstarter осталось всего два дня. Кампании уже далеко превзошли свои цели, а заказы продолжают расти. Я настоятельно рекомендую прыгать здесь, пока вы еще можете. Как я уже упоминал, это надежный концентратор USB-C 6 в 1, который можно взять с собой куда угодно и который будет работать с большинством, если не со всеми вашими устройствами!

Что вы думаете об этом центре? Стоит ли он 89 долларов по сравнению с конкурентами? Одного дисплея достаточно, чтобы я захотел совершить эту покупку, но дайте мне знать в комментариях ниже!