Skip to main content

Новая лаборатория Apple по программированию для детей

Apple представляет новую сессию «Сегодня в Apple» для детей, чтобы отпраздновать Неделю компьютерного образования, чтобы помочь им изучить разработку приложений.

Она называется «Лаборатория кодирования для детей: создайте свое первое приложение» и предназначена для детей в возрасте от десяти лет и старше, которые изучают разработку приложений. Новые сеансы начнутся 5 декабря, и семьи могут зарегистрироваться через веб-страницу Apple.

Специалисты Apple Creative Pro помогут юным программистам и их опекунам в интерактивном занятии с использованием iPad и Swift Playgrounds. Участники будут использовать SwiftUI и новый предварительный просмотр приложения в режиме реального времени, чтобы настроить свое приложение с помощью шрифтов, цветов, Memoji и других элементов.

Новая лаборатория кодирования станет частью ротационной программы Apple Today at Apple.

Компания также напомнила, что предоставляет бесплатные ресурсы и педагогам. В августе было запущено образовательное сообщество Apple, которое предлагает учебные пособия, идеи уроков и форум для общения с другими преподавателями.

Преподаватели, которые хотят познакомить своих учеников с разработкой приложений на Swift, могут использовать сопутствующее руководство Apple по Swift Playgrounds, доступное в Образовательном сообществе Apple. Преподаватели могут применять Руководство для преподавателей Celebrating You к любому школьному предмету или клубу кодирования в кампусе.

«Во всем мире наши магазины — это центры общения, куда людей всех возрастов приглашают открыть для себя самые инновационные продукты, освоить новые навыки и реализовать свои творческие увлечения, — сказала Дейдра О’Брайен, старший вице-президент Apple по розничной торговле +. Люди. «Независимо от того, пробуете ли вы что-то новое, например программирование, или ищете советы по началу работы с устройством, наши бесплатные сеансы Today at Apple найдут что-то для каждого — и наши талантливые сотрудники всегда готовы поддержать вас».

Новая лаборатория программирования — это последняя инициатива Apple, призванная помочь детям изучать компьютерное программирование. В 2016 году компания запустила программу под названием «Программировать может каждый».

По словам Apple, это учебная программа для языка Swift от Apple, чтобы дать учащимся навыки, необходимые им для востребованной и высококвалифицированной работы.

Для младших программистов в 2021 году компания добавила новые ресурсы для учащихся начальной школы. Педагоги могут помочь учащимся от детского сада до третьего класса заложить основы основных концепций кодирования для использования в высших учебных заведениях.