Skip to main content

Новое исследование Apple Watch в Австралии работает над подтверждением использования ЭКГ для детей, проходящих лечение от рака. Детский научно-исследовательский институт Мердока (MCRI) является одним из ведущих исследовательских институтов в области детского здоровья в мире и является организацией, проводящей это исследование.

В исследовании Apple Watch участвуют дети, подростки и молодые взрослые пациенты в возрасте от 7 до 18 лет. Согласно My Healthy Apple, исследователи пытаются выяснить, достойны ли возможности ЭКГ Apple Watch измерять удлинение интервала QT во время или после лечения рака.

Медицинские новости сегодня о продлении интервала QT:

Удлинение интервала QT происходит, когда сердечной мышце требуется сравнительно больше времени для сокращения и расслабления, чем обычно. Удлинение интервала QT может увеличить риск развития нарушений сердечного ритма и может привести к внезапной остановке сердца.

Nature показывает данные о том, что Apple Watch могут точно измерять интервал QT. Кроме того, врачи могут легко рассчитать QTc с помощью Apple Watch через приложение QTc-Calculator.

Цель исследования Apple Watch

Цель нового исследования — «оценить соответствие между QTc, измеренным с помощью ЭКГ в 12 отведениях, и Apple Watch с использованием вычислений средней абсолютной ошибки». С помощью этого устройства также пытаются измерить чувствительность удлиненного интервала QTc.

Используя Apple Watch, врачи могут улучшить результаты лечения пациентов за счет мониторинга любых отклонений в режиме реального времени, широкомасштабного скрининга и обнаружения, а также могут начать лечение раньше.

Приложение вместе с устройством (Apple Watch) запишет показания ЭКГ V1 (левое запястье) или V2 (левая лодыжка). Эти измерения будут проводиться в 1-й и 4-й дни пребывания в стационаре.

В наши дни Apple Watch постепенно становятся обычным инструментом в исследованиях здоровья и медицинских учреждениях. Он спасал жизни раньше и, вероятно, спасет еще больше в будущем. Множество функций для здоровья (и их число продолжает расти) являются движущей силой, по которой многие решают приобрести Apple Watch. По мере того, как мы постепенно приближаемся к потенциальному выпуску Apple Watch Series 8, ходят слухи о новых функциях для здоровья, таких как мониторинг уровня глюкозы в крови, датчик температуры тела и многое другое.