Skip to main content

Была выпущена версия 84.0 веб-браузера Mozilla Firefox, которая обеспечивает встроенную поддержку Apple Silicon M1, а также объявляет, что это последняя версия, которая будет поддерживать Flash.

«Встроенная поддержка устройств macOS, построенных на процессорах Apple Silicon, значительно улучшает производительность по сравнению с неродной сборкой, которая была отправлена ​​в Firefox 83», — говорится в заявлении Mozilla. «Firefox запускается более чем в 2,5 раза быстрее, а веб-приложения теперь в два раза быстрее реагируют (согласно тесту SpeedoMeter 2.0)».

«WebRender внедряется в MacOS Big Sur», — продолжает он. «Кроме того, мы впервые в истории поставляем конвейер ускоренного рендеринга для пользователей Linux / GNOME / X11!

Даже с поддержкой Apple Silicon рекомендуемое оборудование Firefox 84.0 остается Mac с процессором Intel. Firefox 84.0 также доступен для Windows и Linux. Однако Mozilla отмечает, что «Firefox 84 — это последний выпуск, поддерживающий Adobe Flash».

Firefox 84.0 можно скачать с официального сайта. Mozilla отмечает, что, несмотря на коронавирус, «мы придерживались нашего графика выпускать новый Firefox каждый месяц» в 2020 году. В его обновлении от января 2020 года была исправлена ​​настолько серьезная ошибка, что Министерство внутренней безопасности посоветовало ее обновить.