Skip to main content

Обновление во вторник для приложения для редактирования изображений Mac Pixelmator Pro добавляет возможность импортировать, редактировать и экспортировать видео, используя все существующие инструменты для работы с фотографиями.

Последнее обновление Pixelmator Pro сосредоточено на добавлении функций редактирования видео в давний редактор изображений Mac. Новый Pixelmator Pro 3.2, известный как Lumiere, представляет собой крупное обновление, которое позволяет использовать приложение для создания видео, GIF-файлов и анимационных фильмов.

«С добавлением функций редактирования видео в Pixelmator Pro быстрое редактирование видео стало еще проще», — сказал Симонас Бастис, ведущий разработчик Pixelmator Team. «Пользователи могут вносить все самые важные изменения — обрезать и обрезать видео, настраивать его цвета, комбинировать их с текстом, изображениями и формами, применять маски и делать многое другое — не выходя из Pixelmator Pro».

Pixelmator Pro не заменит инструменты нелинейного редактирования видео (NLE), такие как Final Cut Pro, DaVinci Resolve или Adobe Premiere. Pixelmator Pro не является местом, где у пользователя есть временная шкала, на которой он создает последовательности видео, а эффективно позволяет редактору подготовить клип для использования в NLE.

Видео в формате MP4 или QuickTime теперь можно импортировать точно так же, как и изображение. Оказавшись на холсте Pixelmator Pro, его можно обрезать, повернуть и так далее.

Все функции редактирования изображений в приложении, включая обтравочные маски и несколько слоев, можно использовать с видео, а видео можно комбинировать с изображениями.

Готовые клипы можно экспортировать в различные форматы, включая Apple ProRes, PNG и GIF.

Новое обновление также поставляется с шаблонами видео, а также позволяет открывать и редактировать Live Photos. Теперь также добавлена ​​возможность экспорта файлов в формате Motion 5, анимационном приложении Apple для видеоредакторов.

Это не первый раз, когда Pixelmator Pro добавляет функции, помогающие видеоредакторам. В апреле 2021 года в Pixelmator Pro 2.0.8 были добавлены пользовательские LUT (таблицы поиска) для работы с видео.

Видеоклипы можно поворачивать и редактировать с помощью всех инструментов редактирования изображений Pixelmator Pro.

Видеоклипы можно поворачивать и редактировать с помощью всех инструментов редактирования изображений Pixelmator Pro.

В этом случае видеоредакторы сохранят один кадр своей работы, импортируют его в Pixelmator Pro и внесут все необходимые корректировки цвета. Затем все эти настройки можно было бы сохранить в виде LUT, который можно открыть в таких редакторах, как Final Cut Pro, и применить к любому видеоматериалу.

Pixelmator Pro доступен в Mac App Store, где обычно стоит 39,99 долларов. Однако существует специальная скидка, приуроченная к запуску новой версии, что означает, что она будет доступна за 19,99 долларов США в течение короткого времени.

Это остается бесплатным обновлением для существующих пользователей.