Skip to main content

Производители компонентов заявляют, что у Apple есть «агрессивный» план производства на 2021 год, предполагающий появление нового оборудования Apple TV, а также прогнозируемое множество моделей MacBook Pro и новый iMac Pro.

«[As well as the iPhone,] Apple также готовит агрессивный график производства своих высокопроизводительных компьютеров, включая MacBook Pro и iMac Pro, на 2021 год, сообщили два других человека, знакомых с этим вопросом », — говорится в отчете Nikkei Asian Review, посвященном слухам о цепочке поставок.

В отчете не уточняется, какие модели MacBook Pro вырастут. Однако он отмечает, что Apple переходит с процессоров Intel на Apple Silicon. Предполагается, что увеличение заказов будет на новые модели, и что эти новые модели будут использовать Apple Silicon.

Nikkei Asian Review также не сообщает никаких дополнительных сведений об iMac Pro. Если отчет верен, что Apple планирует выпустить больше моделей iMac Pro, и они также являются Apple Silicon, это станет первым обновлением этой модели с 2017 года.

Отсутствие обновлений с момента его первоначального запуска ранее приводило к предположениям о том, что iMac Pro был временной остановкой до запуска Mac Pro. Некоторым конфигурациям Intel iMac Pro уже соответствует Intel iMac.

В Nikkei Asian Review также говорится, что производители компонентов сообщают, что новый Apple TV будет выпущен в какой-то момент в 2021 году. Это подтверждает недавние слухи о скором выходе Apple TV 6.